Besucher
Online 20
Heute 11. 292
Gestern 1.602
50.Woche 1.894
Dez. 17.865
2018 528.596
Gesamt 4.679.786
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2018 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen-Lintorf - 08.07.2018 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
6 : 02178 : 2058
2Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
5 : 12366 : 4620
3Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
Antje Müller 15-001-064 Bamboule Halle
5 : 12266 : 5511
4Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
5 : 11972 : 3735
5Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
5 : 11774 : 3440
6Bettina Tittes 08-110-021 Gelsenkirchen Balistique
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
5 : 11772 : 4428
7Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
5 : 11672 : 4725
8Nadja Schnurr 08-063-080 Wuppertal PTSV
Mohamed El Yousr 08-063-050 Wuppertal PTSV
4 : 22863 : 576
9Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
4 : 22464 : 4915
10Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
Jean Koffi Dosseh 08-129-015 Solingen terra libre
4 : 22466 : 624
11Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
4 : 22364 : 4024
12Maurice Förster 08-131-029 Viersen
Dala Lichte 08-020-249 Erkrath CdP
4 : 22361 : 547
13Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Maurice Racz 10-056-046 Fußballverein 1907 Diefflen
4 : 22169 : 5712
14Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC
Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
4 : 22063 : 4716
15Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 22059 : 545
16Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21967 : 4522
17Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Claudia Weseman 15-001-040 Bamboule Halle
4 : 21959 : 4712
18Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 21768 : 4622
19Frank Günther 08-035-299 Ibbenbüren
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
4 : 21761 : 4714
20Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 21771 : 6011
21Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21570 : 5614
22Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 21268 : 3929
23Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 32448 : 51-3
24Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
3 : 32362 : 5012
25Ilka Ascher 08-115-015 Brühl BTV
Hans Joachim Broich 08-054-200 Weilerswist
3 : 32360 : 546
26Inge Knops 08-131-024 Viersen
Uwe Merwitz 08-081-244 Krefeld BC
3 : 32266 : 5610
27Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 32261 : 565
28Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
3 : 31965 : 578
29Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück
3 : 31962 : 63-1
30Nicole Jöris 08-131-048 Viersen
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
3 : 31863 : 576
31Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
3 : 31863 : 594
32Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
3 : 31767 : 616
33Dimitrios Pavlidis 08-109-024 Hagen PsH
Marie Koskossis 08-109-019 Hagen PsH
3 : 31757 : 561
34Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
3 : 31657 : 62-5
35Kathrin Grimm 08-107-006 Lemgo-Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lemgo-Lüerdissen
3 : 31649 : 55-6
36Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
3 : 31654 : 62-8
37Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
3 : 31563 : 558
38Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31556 : 59-3
39An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
3 : 31549 : 54-5
40Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
3 : 31364 : 5212
41Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
3 : 31257 : 67-10
42Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
3 : 31059 : 61-2
43Iris Teuscher 08-063-035 Wuppertal PTSV
Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV
2 : 42251 : 66-15
44Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC
2 : 41967 : 72-5
45Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
2 : 41941 : 68-27
46Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
2 : 41856 : 65-9
47Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
2 : 41848 : 60-12
48Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
2 : 41844 : 64-20
49Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
2 : 41842 : 72-30
50Carsten Schimmer 08-128-033 Delbrück
Gerda Deleker 08-069-126 Paderborn
2 : 41839 : 72-33
51Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
2 : 41746 : 63-17
52Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
2 : 41645 : 60-15
53Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
2 : 41650 : 73-23
54Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
2 : 41453 : 63-10
55Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
2 : 41454 : 70-16
56Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
2 : 41441 : 71-30
57Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
2 : 41150 : 67-17
58Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
1 : 52236 : 73-37
59Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
1 : 51964 : 69-5
60Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
1 : 51937 : 75-38
61Dirk Piesczek 08-072-084 Mülheim Siemens
Naïma Aouaj 08-008-166 Bochum-Stiepel
1 : 51646 : 74-28
62Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
1 : 51451 : 67-16
63Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC
1 : 51450 : 75-25
64Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
0 : 61241 : 78-37
Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte