Besucher
Online 12
Heute 18. 1.340
Gestern 2.295
08.Woche 1.340
Febr. 27.994
2019 75.643
Gesamt 4.775.519
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Aachen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Aachen - 10.02.2019 Sonntag
Platz21 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
4 : 11754 : 3123
2Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
4 : 11554 : 3123
3Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 11463 : 4122
4Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
4 : 11357 : 3522
5Sabine Harker 08-036-159 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 11264 : 3232
6Marion Rödiger 08-002-252 Aachen BdAix
Klaus Thull 08-004-255 Bonn Altstadtfreunde
3 : 21743 : 45-2
7Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
3 : 21543 : 49-6
8Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
3 : 21455 : 469
9Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
3 : 21351 : 510
10Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
3 : 21156 : 515
11Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
3 : 21045 : 432
12Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Werner Kroemer 08-131-043 Viersen
2 : 31442 : 393
13Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
2 : 31445 : 48-3
14Udo Schneider 08-002-213 Aachen BdAix
Lieselotte Auhagen 08-066-037 Aachen-Borcette
2 : 31443 : 50-7
15Dagmar Dornseifer 08-131-003 Viersen
Thomas Dornseifer 08-131-004 Viersen
2 : 31345 : 50-5
16Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31055 : 514
17Andrea Schwabe 08-002-277 Aachen BdAix
Dirk Schwabe 08-002-276 Aachen BdAix
2 : 31047 : 51-4
18Peter Prinz 08-066-045 Aachen-Borcette
Anette M. Lorenzen 08-024-072 Euskirchen
2 : 31041 : 50-9
19Bianca Boeckstiegel 08-022-034 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
1 : 41438 : 56-18
20Jutta Walter 08-115-065 Brühl BTV
Ulrich Walter 08-115-066 Brühl BTV
1 : 41237 : 50-13
21Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
1 : 41039 : 52-13
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte