Besucher
Online 13
Heute 22. 22
Gestern 1.051
17.Woche 22
April 30.428
2019 149.535
Gesamt 4.849.411
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Ratingen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen - 09.02.2019 Samstag
Platz22 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
5 : 015065 : 2540
2An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
4 : 117048 : 3117
3Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 116056 : 506
4Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf
4 : 113062 : 3725
5Simone Goßling 08-053-073 Lünern
Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
4 : 111052 : 2626
6Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
3 : 215037 : 48-11
7Anna Maria Warme 08-006-034 Goch Niersbouler
Torsten Neumann 08-131-057 Viersen
3 : 214049 : 50-1
8Anke Thissen 08-006-031 Goch Niersbouler
Stefan Thissen 08-006-032 Goch Niersbouler
3 : 213056 : 4214
9Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
3 : 211054 : 477
10Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf
3 : 28052 : 3517
11Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP
Noureddine Charif 08-072-147 Mülheim Siemens
3 : 26057 : 2829
12Wolfgang Schroers 08-081-248 Krefeld BC
Annette Kubatzki 08-081-247 Krefeld BC
2 : 316039 : 59-20
13Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
2 : 313058 : 562
14Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
2 : 313037 : 44-7
15Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
2 : 311040 : 57-17
16Harald König 08-076-174 Duisburg-Wanheim
Helga Böllert 08-076-184 Duisburg-Wanheim
2 : 310048 : 57-9
17Horst Dieter Luck 08-106-020 Ratingen-Lintorf
Roswitha Kraus 08-106-096 Ratingen-Lintorf
2 : 38049 : 472
18Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Jürgen Trestik 08-072-060 Mülheim Siemens
1 : 415034 : 58-24
19Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
1 : 414038 : 58-20
20Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen
1 : 413038 : 56-18
21Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
1 : 410033 : 63-30
22Brigitte Aubart-Exner 08-014-052 Düsseldorf-Benrath
Manfred Aubart 08-014-053 Düsseldorf-Benrath
0 : 513036 : 64-28
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 19 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte