Besucher
Online 14
Heute 18. 1.088
Gestern 1.224
16.Woche 4.951
April 27.095
2019 146.202
Gesamt 4.846.078
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 10.02.2019 Sonntag
Platz20 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
4 : 118056 : 3620
2Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
4 : 117058 : 2830
3Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tess Hauptvogel 08-
4 : 115059 : 3029
4Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
4 : 114061 : 4417
5Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK
Bärbel Kersken-Arentzen 08-077-022 Burgsteinfurt
3 : 214059 : 4613
6Birgit Glade 08-045-251 Münster KfK
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
3 : 214044 : 47-3
7Gerhard Kaut 08-130-036 Löhne-Gohfeld
Rita Alte-Bornholt 07-404-056 Klack 95 Osnabrück
3 : 214038 : 48-10
8Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
3 : 213052 : 466
9Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Gabriele Mahrenholtz 08-045-237 Münster KfK
3 : 213056 : 524
10Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Patricia Bölling 08-069-199 Paderborn
3 : 212045 : 47-2
11Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Eva-Maria Fangmeyer 08-077-037 Burgsteinfurt
3 : 210049 : 53-4
12Franzis Haas 08-102-010 Kleve
Christoph Haas 08-102-001 Kleve
2 : 312053 : 4310
13Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich
Franziska Hachmann 08-096-067 Recklinghausen-Suderwich
2 : 312041 : 60-19
14Sonja Zuch 08-128-026 Delbrück
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
2 : 311045 : 48-3
15Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
2 : 39044 : 48-4
16Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück
Gustav Robrecht 08-128-004 Delbrück
2 : 38049 : 427
17Christoph Roderig 08-045-189 Münster KfK
Thessa Roderig 08-045-190 Münster KfK
1 : 413038 : 56-18
18Christiane Voss 08-128-001 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
1 : 412044 : 54-10
19Ulrike Urban 08-003-200 Bielefeld-Brackwede
Eberhard Freiensehner 08-003-210 Bielefeld-Brackwede
1 : 49029 : 63-34
20Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
0 : 510036 : 65-29
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 17 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte