Besucher
Online 21
Heute 24. 1.119
Gestern 1.699
39.Woche 1.119
Sept. 39.472
2018 417.126
Gesamt 4.568.316
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2018 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Wuppertal PTSV - 09.09.2018 Sonntag
Platz42 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Nadja Schnurr 08-063-080 Wuppertal PTSV
Katrin Beuth 08-063-025 Wuppertal PTSV
Jennifer Hoffmann 08-005-140 Bochum Diaboulo
5 : 12563 : 4320
2Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place
Heide Loebers 01-008-018 Heidelberger Boulespieler
5 : 12073 : 2350
3Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
5 : 12073 : 5221
4Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
5 : 11972 : 2943
5Nicole Jöris 08-131-048 Viersen
Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
5 : 11876 : 4432
6Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Petra Leibelt 08-106-018 Ratingen-Lintorf
4 : 22363 : 4617
7Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
4 : 22363 : 5112
8Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Antonia Audick-Buller 08-045-204 Münster KfK
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
4 : 22364 : 5311
9Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 22164 : 5311
10Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
4 : 22063 : 4518
11Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
4 : 21964 : 4717
12Anke Patzelt 08-072-110 Mülheim Siemens
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Angelika Füg 08-033-042 Tönisvorst
4 : 21957 : 552
13Nicola Moshövel 08-072-083 Mülheim Siemens
Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Naïma Aouaj 08-008-166 Bochum-Stiepel
4 : 21866 : 4521
14Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 21857 : 516
15Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt
4 : 21667 : 4720
16Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Susanne Ries 08-125-004 Mülheim-Saarn
Judith Dickmann 08-125-013 Mülheim-Saarn
3 : 32354 : 57-3
17Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen
Ina Meuter 08-043-001 Mönchen-Gladbach
3 : 32153 : 56-3
18Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde
3 : 32068 : 5315
19Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Beata Grabka 08-123-018 Wermelskirchen
3 : 32047 : 58-11
20Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
3 : 32046 : 62-16
21Emine Kara 08-094-024 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
3 : 31849 : 67-18
22Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK
3 : 31760 : 68-8
23Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Sigrid Weckeck 08-020-216 Erkrath CdP
3 : 31757 : 67-10
24Hildegard Pogoda 08-114-026 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 31662 : 4715
25Martina Schmid 08-086-047 Düsseldorf-Gerresheim
Uta Hübsch 08-086-034 Düsseldorf-Gerresheim
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 31552 : 48410
26Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
Gerlinde Heilmann 08-002-285 Aachen BdAix
3 : 31556 : 64-8-10
27Renate Kuklinski 08-054-206 Weilerswist
Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist
Therese Duell 08-054-192 Weilerswist
3 : 31461 : 574
28An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
3 : 31463 : 621
29Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP
Joana Odenwälder 08-106-067 Ratingen-Lintorf
Ricarda von der Forst 08-035-319 Ibbenbüren
2 : 42144 : 63-19
30Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
2 : 41948 : 63-15
31Bärbel Contzen 08-088-243 Köln PCC
Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
2 : 41842 : 63-21
32Thessa Roderig 08-045-190 Münster KfK
Andrea Spieß 08-074-160 Marl-Lüdinghausen
Birgit Glade 08-120-010 Wadersloh Münsterland
2 : 41747 : 58-11
33Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
Karin Osowiecki 08-096-076 Recklinghausen-Suderwich
2 : 41744 : 70-26
34Christa Philipp 08-016-051 Kamen PC
Gudrun Eckmann 08-016-021 Kamen PC
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
2 : 41661 : 64-3
35Regina Schwier 08-035-332 Ibbenbüren
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
2 : 41651 : 61-10
36Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
2 : 41549 : 63-14
37Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
2 : 41351 : 62-11
38Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Christel Geuting 08-094-026 Wipperfürth
1 : 51842 : 75-33
39Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth
Hannelore Krämer 08-024-052 Euskirchen
1 : 51658 : 74-16
40Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
Bärbel Treiber de Espinosa 08-094-042 Wipperfürth
1 : 51342 : 77-35
41Christine Roth 08-029-161 Gelsenkirchen-Buer
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
Christine Kroll 08-038-072 Witten
1 : 51160 : 63-3
42Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Patricia Bölling 08-069-199 Paderborn
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
0 : 61432 : 78-46
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 32 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte