Besucher
Online 1
15.Dez. 54
Gestern 1.088
50.Woche 7.624
Dez. 20.644
2019 529.404
Gesamt 5.229.318
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2019 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Engelskirchen-Loope - 10.08.2019 Samstag
Platz89 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place6 : 13320286 : 5234
2Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV6 : 13120685 : 5530
3Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg6 : 13120588 : 5335
4Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld6 : 13119888 : 5236
5Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV6 : 13019786 : 6026
6Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens6 : 12719181 : 4437
7Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK5 : 23319479 : 6811
8Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC5 : 23119373 : 6310
9Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg5 : 23119184 : 5331
10Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes5 : 23019879 : 4534
11Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth5 : 23019171 : 5516
12Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC5 : 22918781 : 7011
13Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid5 : 22818979 : 6514
14Martin Wanka 08-036-177 Köln BC5 : 22718886 : 6323
15Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig5 : 22618877 : 5720
16Dietmar Zöller 08-148-002 Köln-Dünnwald5 : 22519377 : 5720
17Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV5 : 22519184 : 6519
18Kenet Saim 08-088-246 Köln PCC5 : 22318282 : 6121
19Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth5 : 22318078 : 6018
20Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix5 : 22317983 : 6716
21Jonas Combüchen 08-036-240 Köln BC4 : 33418583 : 6221
22Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope4 : 33119768 : 653
23Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist4 : 32919173 : 721
24Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes4 : 32917977 : 707
25Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld4 : 32818267 : 60767
26Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde4 : 32817579 : 72779
27Manfred Hericks 08-115-060 Brühl BTV4 : 32719167 : 79-12
28Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix4 : 32718670 : 77-7
29Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde4 : 32718469 : 77-8
30Robin Wendeler 08-115-067 Brühl BTV4 : 32716776 : 679
31Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig4 : 32617871 : 674
32Werner Bönig 08-036-117 Köln BC4 : 32617776 : 688
33Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV4 : 32617280 : 6911
34Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix4 : 32617067 : 77-10
35Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld4 : 32616474 : 677
36Hans Spille 08-088-227 Köln PCC4 : 32518777 : 716
37Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope4 : 32418466 : 67-1
38Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC4 : 32416681 : 729
39Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid4 : 32317166 : 70-4
40Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth4 : 32217582 : 5923
41Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald4 : 32216868 : 626
42Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth4 : 32118176 : 688
43Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope4 : 32117076 : 6610
44Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald4 : 32116279 : 6514
45Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld4 : 31816970 : 71-1
46Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist3 : 43117272 : 702
47Hermann-Josef Engeländer 08-088-236 Köln PCC3 : 42917768 : 72-4
48Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth3 : 42917767 : 74-7
49Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix3 : 42917666 : 70-4
50Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix3 : 42816973 : 730
51Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV3 : 42717479 : 83-4
52Edgar Gladbach 08-090-021 Troisdorf3 : 42516670 : 85-15
53Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes3 : 42417878 : 6117
54Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg3 : 42417767 : 73-6
55Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42417162 : 71-9
56Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld3 : 42416871 : 656
57Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden3 : 42416567 : 82-15
58Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden3 : 42416363 : 79-16
59Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope3 : 42415768 : 79-11
60Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope3 : 42318063 : 77-14
61Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK3 : 42217572 : 80-8
62Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix3 : 42117460 : 69-9
63Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld3 : 42115665 : 66-1
64Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth3 : 42016164 : 71-7
65Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim3 : 42015673 : 721
66Rolf Emil Leinert 08-088-255 Köln PCC3 : 42015171 : 638
67Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld3 : 41916376 : 6313
68Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz3 : 41916269 : 78-969
69Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden3 : 41915664 : 73-964
70Ralf Rausch 08-071-190 Leverkusen3 : 41815477 : 6413
71Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK2 : 52815954 : 68-14
72Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC2 : 52418163 : 88-25
73Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld2 : 52415557 : 84-27
74Marc Wunderle 08-088-252 Köln PCC2 : 52415265 : 69-4
75Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid2 : 52216468 : 83-15
76Christian Banasch 08-027-254 Bonn-Bad Godesberg2 : 52215950 : 71-21
77Stephan Bachler 08-002-286 Aachen BdAix2 : 52214157 : 85-28
78Dietmar Schmeil 08-090-045 Troisdorf2 : 52114868 : 87-19
79Wilfried Ewert 08-148-005 Köln-Dünnwald2 : 52114654 : 84-30
80Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid2 : 52114654 : 86-32
81Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix2 : 52015578 : 83-5
82Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK2 : 52015458 : 84-26
83Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz2 : 52014750 : 77-27
84Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld2 : 51815558 : 82-24
85David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth2 : 51415067 : 76-9
86Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope1 : 62415545 : 86-41
87Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth1 : 62115553 : 83-30
88Nicolai Kujawski 08-002-293 Aachen BdAix1 : 62014869 : 78-9
89Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid1 : 61814571 : 86-15
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 60 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…