Besucher
Online 4
15.Dez. 62
Gestern 1.088
50.Woche 7.632
Dez. 20.652
2019 529.412
Gesamt 5.229.326
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2019 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 11.08.2019 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes6 : 02513078 : 5820
2Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren5 : 12413077 : 4136
3Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place5 : 12412272 : 4923
4Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens5 : 12312176 : 4630
5Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg5 : 12311472 : 4032
6Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place5 : 12212673 : 62113
7Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place5 : 12211975 : 4035-3
8Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren4 : 22313068 : 54148
9Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren4 : 22311868 : 5810-8
10Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV4 : 22211369 : 609
11Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede4 : 21912370 : 4723
12Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique4 : 21912364 : 577
13Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place4 : 21912264 : 66-2
14Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV4 : 21912165 : 5411
15Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück4 : 21911370 : 5614
16Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig4 : 21812666 : 4818
17Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens4 : 21812270 : 5020
18Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen4 : 21811264 : 65-1
19Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld4 : 21711470 : 5119
20Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens4 : 21612275 : 5619
21Hardy Basler 08-028-106 Gestringen4 : 21611571 : 629
22Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique4 : 21311472 : 639
23Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg3 : 32511366 : 72-6
24Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst3 : 32211254 : 70-16
25Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen3 : 32210161 : 65-4
26Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens3 : 32111267 : 661
27Max Pasalk 08-053-045 Lünern3 : 31911052 : 54-2
28Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK3 : 31910264 : 5311
29Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig3 : 31910149 : 63-14
30Patric Lichte 08-072-153 Mülheim Siemens3 : 31811658 : 59-1
31Josef Goßling 08-053-074 Lünern3 : 31810461 : 64-3
32Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo3 : 3189456 : 60-4
33Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede3 : 31611350 : 66-16
34Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig3 : 31610963 : 549
35Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück3 : 31610760 : 65-5
36Jürgen Trestik 08-072-060 Mülheim Siemens3 : 31610565 : 72-7
37Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich3 : 31510765 : 614
38Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig3 : 3159855 : 62-7
39Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV3 : 3159364 : 5410
40Andreas Globig 08-023-002 Essen Schillerwiese3 : 31410873 : 4726
41Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo3 : 31310662 : 69-7
42Frank Halbach 08-033-056 Tönisvorst3 : 31210853 : 63-10
43Marc May 08-106-102 Ratingen-Lintorf2 : 42210550 : 72-22
44Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf2 : 4229453 : 64-11
45Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld2 : 42011060 : 65-5
46Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim2 : 41910261 : 72-11
47Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK2 : 4199959 : 72-13
48Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten2 : 4199465 : 68-3
49Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten2 : 41811745 : 65-20
50Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens2 : 41811454 : 59-5
51Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf2 : 4179260 : 62-2
52Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC2 : 4178862 : 68-6
53Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt2 : 4169560 : 68-8
54Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen2 : 4159759 : 69-10
55Nicola Stano 08-006-035 Goch Niersbouler2 : 4149942 : 75-33
56Henry Jürgens 08-045-240 Münster KfK2 : 41310546 : 63-17
57Dietmar Zöller 08-148-002 Köln-Dünnwald2 : 4129849 : 62-13
58Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC1 : 5168953 : 70-17
59Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid1 : 5168656 : 75-19
60Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen1 : 5168654 : 77-23
61Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren1 : 5149855 : 76-2155
62Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV1 : 5149354 : 75-2154
63Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth1 : 5138754 : 69-15
64Martin Wanka 08-036-177 Köln BC0 : 6119548 : 78-30
Die 20 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…