Besucher
Online 3
22.Juli 50
Gestern 2.460
30.Woche 50
Juli 33.051
2019 303.836
Gesamt 5.003.712
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2019 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen-Kettwig - 05.05.2019 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
6 : 02212778 : 2454
2Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
5 : 12411867 : 4225
3Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
5 : 12312472 : 3636
4Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
5 : 12212174 : 2747
5Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf
5 : 12112365 : 3431
6George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
5 : 12012475 : 5223
7David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
5 : 12011970 : 3337
8Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
4 : 22512066 : 4026
9Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 22312457 : 534
10Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
4 : 22311463 : 4320
11Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
4 : 22212661 : 5011
12Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
4 : 22111563 : 4320
13Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
4 : 22111567 : 4918
14Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
4 : 22011569 : 609
15Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 22011365 : 4916
16Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21911866 : 606
17Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
4 : 21911767 : 4621
18Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
4 : 21911466 : 5016
19Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo
4 : 21911358 : 4711
20Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
Jonas Combüchen 08-036-240 Köln BC
4 : 21910664 : 604
21Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
Dennis Wagner 01-016-136 BC Stuttgart
4 : 21611571 : 4724
22Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
4 : 21611071 : 4328
23Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
3 : 32411257 : 64-7
24Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
3 : 32011951 : 61-10
25Thilo Creutz 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
3 : 32011558 : 62-4
26Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
3 : 32011249 : 59-10
27Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
3 : 32010863 : 567
28Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
3 : 31910960 : 573
29Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
3 : 31910865 : 5411
30Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31910752 : 64-12
31Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
3 : 31910543 : 71-28
32Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
3 : 31811359 : 65-6
33Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
3 : 31811260 : 71-11
34Mohamed El Yousr 08-063-050 Wuppertal PTSV
Leo Löper 08-063-012 Wuppertal PTSV
3 : 31811160 : 582
35Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
3 : 31711351 : 54-3
36Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
3 : 31710957 : 62-5
37Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
3 : 31610761 : 583
38Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
3 : 31610363 : 558
39Peter Wita 08-096-080 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31610362 : 67-5
40Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens
3 : 3159469 : 5712
41Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
3 : 31310467 : 625
42Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
3 : 31010860 : 4614
43Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Khaid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau
2 : 42011642 : 64-22
44Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Noureddine Charif 08-072-147 Mülheim Siemens
2 : 42010749 : 64-15
45Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
2 : 4199842 : 65-23
46Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst
2 : 41811144 : 64-20
47Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
2 : 41710456 : 63-7
48Sascha Woyt 08-110-009 Gelsenkirchen Balistique
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
2 : 4178845 : 66-21
49Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
2 : 41610453 : 67-1453
50Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Gary Denissov 08-106-108 Ratingen-Lintorf
2 : 41610152 : 66-1452
51Thomas Möllers 08-074-122 Marl-Lüdinghausen
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
2 : 4169654 : 66-12
52Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
2 : 41510262 : 65-3
53Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
2 : 41510244 : 72-28
54Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
2 : 4158853 : 69-16
55Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
2 : 41410254 : 62-8
56Dala Lichte 08-020-249 Erkrath CdP
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
2 : 4129648 : 71-23
57Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Hans Schmitt 08-038-009 Witten
2 : 41110649 : 66-17
58Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5188338 : 70-32
59Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
1 : 5179138 : 73-35
60Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
1 : 5178638 : 77-39
61Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen
Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
1 : 5159861 : 75-14
62Albrecht Mathes 08-076-175 Duisburg-Wanheim
Peter Epper 08-076-160 Duisburg-Wanheim
1 : 5149333 : 72-39
63Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
1 : 599659 : 72-13
64Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
0 : 6138140 : 76-36
Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 38 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte