Besucher
Online 14
11.Nov. 1.474
Gestern 1.450
46.Woche 1.474
Nov. 19.519
2019 481.452
Gesamt 5.181.366
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 03.11.2019 Sonntag
Platz35 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
5 : 0158365 : 2936
2Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 1176360 : 3228
3Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Francesco Minervino 08-042-139 Niederzier-Krauthausen
4 : 1137556 : 3422
4Heinrich van de Wal 08-074-238 Marl-Lüdinghausen
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 1127058 : 3721
5Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC
4 : 1126757 : 3324
6Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Philipp Michels 08-040-153 Krefeld Kretanque
4 : 1118057 : 3918
7Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
4 : 1117259 : 4019
8Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
3 : 2196044 : 47-3
9Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
3 : 2156548 : 453
10Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
3 : 2156547 : 48-1
11Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
3 : 2146154 : 468
12Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Nicole Jöris 08-106-109 Ratingen-Lintorf
3 : 2137250 : 482
13Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel
Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 2136954 : 4113
14Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
3 : 2127142 : 44-2
15Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
3 : 2117054 : 3717
16Norbert Müller 08-122-036 Leichlingen-Witzhelden
Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden
3 : 2115261 : 4120
17Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
3 : 2107448 : 53-5
18Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
3 : 287452 : 448
19Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
2 : 3185556 : 551
20Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
2 : 3175647 : 53-6
21Mohamed Chhima 08-039-161 Essen-Kettwig
Laura Makowski 08-129-012 Solingen terra libre
2 : 3155352 : 56-4
22Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
Jennifer Schuler 08-054-211 Weilerswist
2 : 3146449 : 51-2
23Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Zöller 08-148-002 Köln-Dünnwald
2 : 3146349 : 55-6
24Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
2 : 3145842 : 46-4
25Heinrich Bergmann 08-034-020 Bochum-Wattenscheid
Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo
2 : 3126845 : 55-10
26Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
2 : 3106146 : 53-7
27Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Luca Christian Jöris 08-106-110 Ratingen-Lintorf
2 : 3106053 : 512
28Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 396744 : 48-4
29David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 386449 : 51-2
30Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4145126 : 52-26
31Manfred Hericks 08-115-060 Brühl BTV
Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV
1 : 4135537 : 52-15
32Ulrich König 08-114-044 Wuppertal-Vohwinkel
Rolf Suether 08-114-047 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4135034 : 58-24
33Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
Volker Rhoden 08-020-279 Erkrath CdP
1 : 4126232 : 62-30
34Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen
Ina Meuter 08-043-001 Mönchen-Gladbach
1 : 4125644 : 49-5
35Hermann-Josef Engeländer 08-088-236 Köln PCC
Wolfgang Bruckhuisen 08-061-245 Köln-Nippes
1 : 4114831 : 52-21
Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 29 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte