Besucher
Online 10
12.Nov. 4
Gestern 1.494
46.Woche 1.498
Nov. 19.543
2019 481.476
Gesamt 5.181.390
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 03.11.2019 Sonntag
Platz30 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Arnd Richarz 007-268-015
5 : 0157362 : 1943
2Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
4 : 1176958 : 2632
3Stefan Tiedemann 08-034-050 Bochum-Wattenscheid
Andre Braus 007-409-067 Jever
4 : 1166858 : 3820
4Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid
Thomas Hauptvogel 08-034-046 Bochum-Wattenscheid
4 : 1157056 : 4313
5Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
4 : 1127456 : 3422
6Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 2176952 : 475
7Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
Jörg Röhnicke 08-028-173 Gestringen
3 : 2167050 : 464
8Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
3 : 2156953 : 494
9Thomas Möllers 08-074-122 Marl-Lüdinghausen
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
3 : 2146253 : 4765
10Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück
3 : 2146453 : 58-5-5
11Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
3 : 2136647 : 389
12Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
Arno Hartfiel 08-034-045 Bochum-Wattenscheid
3 : 2136544 : 54-10
13Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 2126157 : 3918
14Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
3 : 2116458 : 5172
15Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
3 : 2116461 : 4516-2
16Michael Rieck 08-011-135 Coesfeld
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
3 : 296649 : 418
17Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
2 : 3146555 : 59-4
18Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
2 : 3146345 : 53-8
19Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
2 : 3145737 : 47-10
20Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3116548 : 49-1
21Armin Rund 08-029-133 Gelsenkirchen-Buer
David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer
2 : 3116042 : 46-4
22Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
2 : 3115746 : 55-9
23Henry Jürgens 08-045-240 Münster KfK
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
2 : 3105753 : 530
24Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
2 : 395850 : 482
25Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
1 : 4135736 : 61-25
26Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede
Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede
1 : 4134938 : 57-19
27Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Lothar Rost 08-074-217 Marl-Lüdinghausen
1 : 4105826 : 61-35
28Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt
Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
1 : 485439 : 62-232
29Sabine Striewe-Gabriel 08-069-204 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
1 : 485435 : 60-25-2
30Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich
0 : 594734 : 65-31
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 23 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte