Besucher
Online 1
15.Dez. 54
Gestern 1.088
50.Woche 7.624
Dez. 20.644
2019 529.404
Gesamt 5.229.318
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2019 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Niederzier-Krauthausen - 01.06.2019 Samstag
Platz44 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Kim Rieger 08-061-242 Köln-Nippes
6 : 02113478 : 3147
2Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
5 : 12411972 : 4824
3Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
5 : 12211564 : 4618
4Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
Jürgen Mertesdorf 08-004-244 Bonn Altstadtfreunde
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
5 : 12011773 : 4924
5Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
5 : 11812376 : 1858
6Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
4 : 22212064 : 4717
7Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 22113072 : 4428
8Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 22111363 : 5112
9Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 22012564 : 4717
10Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
4 : 21910259 : 509
11Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Wolfgang Hilger 08-115-069 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 21810964 : 4519
12Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
4 : 21612475 : 3936
13Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
4 : 21611659 : 62-3
14Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
4 : 21610963 : 4815
15Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
4 : 21510963 : 5112
16Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Francesco Minervino 08-042-139 Niederzier-Krauthausen
3 : 32610953 : 67-14
17Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
3 : 32410960 : 591
18Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
Jürgen Kremer 08-036-239 Köln BC
3 : 32311165 : 67-2
19Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
3 : 32211356 : 69-13
20Edith Krotz 08-002-112 Aachen BdAix
Johannes Krotz 08-002-004 Aachen BdAix
Ulrich Kluge 08-115-057 Brühl BTV
3 : 31911255 : 496
21Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Marc Wunderle 08-088-252 Köln PCC
3 : 3199954 : 69-15
22Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld
3 : 31810741 : 57-16
23Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix
Bernhard Jägle 08-002-290 Aachen BdAix
3 : 31810658 : 65-7
24Werner Nürenberg 08-027-234 Bonn-Bad Godesberg
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg
Alain Boucher 08-027-170 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31711660 : 4713
25Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Thomas Hecker 08-115-035 Brühl BTV
Gerhard Monzel 08-115-008 Brühl BTV
3 : 3179953 : 61-8
26Elfi Müller 08-051-071 Köln Rathenauplatz
Till Hentrup 08-051-087 Köln Rathenauplatz
Oliver Weuthen 08-051-075 Köln Rathenauplatz
3 : 3169953 : 59-6
27Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
3 : 31511252 : 67-15
28Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
Stephan Bachler 08-002-286 Aachen BdAix
Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
3 : 31410556 : 560
29Fabien Deltort 08-004-265 Bonn Altstadtfreunde
Carmen Menn 08-004-253 Bonn Altstadtfreunde
Moritz Taubert 08-004-203 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31410264 : 568
30Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz
Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz
2 : 42010756 : 68-12
31Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Wilhelm Wenqorz 08-042-219 Niederzier-Krauthausen
2 : 42010046 : 72-26
32Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK
Christian Banasch 08-027-254 Bonn-Bad Godesberg
2 : 41910358 : 60-2
33Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
2 : 41710138 : 65-27
34Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Guido Classen 08-057-087 Neunkirchen-Seelscheid
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41710064 : 586
35Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
Gregor Cichy 08-146-005 Köln ABF CK
Albert Bietsch 08-146-006 Köln ABF CK
2 : 41610460 : 70-10
36Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
2 : 4169352 : 65-13
37Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41510152 : 71-19
38Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41410458 : 62-4
39Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Matthias Lürken 08-066-046 Aachen-Borcette
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
2 : 41410359 : 64-5
40Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5179835 : 77-42
41Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV
Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf
1 : 5179551 : 76-25
42Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Lothar Mühlenbeck 08-057-108 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5148941 : 69-28
43Günter Schulmeistrat 08-057-043 Neunkirchen-Seelscheid
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5129753 : 69-16
44Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Zensen 08-057-112 Neunkirchen-Seelscheid
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
0 : 6139335 : 77-42
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 26 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…