Besucher
Online 18
15.August 354
Gestern 820
33.Woche 4.856
August 12.561
2020 271.314
Gesamt 5.520.405
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Aachen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Aachen - 09.02.2020 Sonntag
Platz19 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
Olivier Marceau 08-005-208 Bochum Diaboulo
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
4 : 0103950 : 3119
2Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
3 : 1103448 : 2919
3Tina Schwarz 08-061-246 Köln-Nippes
Ahmad Saei 08-061-247 Köln-Nippes
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC
3 : 193751 : 2922
4Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth
Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Habib Beloufa Rahou 08-094-066 Wipperfürth
3 : 183648 : 2424
5Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
3 : 174049 : 3316
6Michael Rosemeyer 08-115-043 Brühl BTV
Margot Kremer 08-115-030 Brühl BTV
Franz Josef Kremer 08-115-029 Brühl BTV
3 : 163548 : 2226
7Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Zöller 08-057-117 Neunkirchen-Seelscheid
Günter Schulmeistrat 08-091-027 Engelskirchen-Loope
2 : 2123336 : 44-8
8Martin Wanka 08-146-015 Köln ABF CK
Lisa Börstler 08-019-362 Düsseldorf sur place
Jonas Combüchen 08-036-240 Köln BC
2 : 2103447 : 40747
9Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 2103038 : 31738
10Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Ilka Ascher 08-115-015 Brühl BTV
Thomas Ascher 08-115-037 Brühl BTV
2 : 293130 : 33-3
11Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
Maike Frohmüller 08-122-012 Leichlingen-Witzhelden
2 : 283238 : 29911
12Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC
2 : 283235 : 38-3-11
13Georg Zensen 08-094-064 Wipperfürth
Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth
2 : 273533 : 41-8
14David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
2 : 263434 : 40-6
15Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 392927 : 39-12
16Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Ewald Baum 08-057-105 Neunkirchen-Seelscheid
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
1 : 383019 : 39-20
17Sylvia Baer 08-094-067 Wipperfürth
Monika Zensen 08-094-062 Wipperfürth
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
1 : 382921 : 39-18
18Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV
Manfred Hericks 08-115-060 Brühl BTV
1 : 372627 : 39-12
19Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Thomas Bertz 08-036-244 Köln BC
1 : 363132 : 39-7
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…