Besucher
Online 13
31.März 3
Gestern 1.074
14.Woche 1.077
März 38.276
2020 141.743
Gesamt 5.390.834
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 08.02.2020 Samstag
Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
5 : 0167764 : 2935
2Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre
4 : 1176762 : 2438
3Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf
4 : 1176359 : 2831
4Philipp Michels 08-040-153 Krefeld Kretanque
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Marcell Kunz 08-045-252 Münster KfK
4 : 1146961 : 2932
5Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
4 : 1137051 : 456
6Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
4 : 1136656 : 2828
7Willi Henseler 08-086-055 Düsseldorf-Gerresheim
Rudi Rose 08-086-096 Düsseldorf-Gerresheim
Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP
3 : 2156550 : 3812
8Jean Emile Valente Favre 08-036-218 Köln BC
Joachim Kiebert 08-036-242 Köln BC
Jürgen Kremer 08-036-239 Köln BC
3 : 2155945 : 450
9Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
3 : 2146250 : 428
10Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
Franz Markus 08-039-275 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
3 : 2136948 : 3711
11Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
3 : 2136454 : 3816
12Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Edgar Schulz 08-151-005 Düsseldorf GKR
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
3 : 2127438 : 42-4
13Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Patric Lichte 08-072-153 Mülheim Siemens
3 : 2127152 : 466
14Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
Silvia Back 07-428-020 Grafschafter PBS
3 : 2106549 : 463
15Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
3 : 2106448 : 3810
16Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
3 : 2106154 : 504
17Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg
Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
2 : 3166233 : 56-23
18Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Willi Dreesmann 08-001-159 Ahlen
2 : 3136534 : 55-21
19Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld
Axel Konieczny 08-022-070 Köln-Ehrenfeld
2 : 3135743 : 54-11
20Gerd Spieß 08-020-235 Erkrath CdP
Edith Freyer 08-086-089 Düsseldorf-Gerresheim
Peter Freyer 08-086-090 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 3135638 : 52-14
21Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
Michèle Löhr 08-123-030 Wermelskirchen
2 : 3126349 : 490
22Michael Witte 08-128-034 Delbrück
Mohammad Omran 08-128-024 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
2 : 3116336 : 46-10
23Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
Michael Kisters 08-140-029 Krefeld SuS
Gabriele Kolauch 08-140-013 Krefeld SuS
2 : 3115642 : 48-6
24Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Peter Hoffbauer 08-091-030 Engelskirchen-Loope
2 : 3106642 : 46-4
25Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC
Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC
Peter Schauseil 08-016-070 Kamen PC
2 : 3105640 : 54-14
26Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Tobias Hoch 08-022-065 Köln-Ehrenfeld
2 : 395641 : 51-10
27Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
Bernd Ickenroth 08-004-105 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
1 : 4166029 : 57-28
28Richard Wagner 08-022-072 Köln-Ehrenfeld
Ulrich Walter 08-115-066 Brühl BTV
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
1 : 4125443 : 49-6
29Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
1 : 4115942 : 51-9
30Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV
Manfred Hippler 08-115-052 Brühl BTV
Steffen Wilhelm 08-115-074 Brühl BTV
1 : 4105336 : 59-23
31Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
1 : 495939 : 55-16
32Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrich König 08-114-044 Wuppertal-Vohwinkel
Oliver Grundhoff 08-114-045 Wuppertal-Vohwinkel
0 : 5104923 : 64-41
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 27 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…