Besucher
Online 13
31.März 23
Gestern 1.074
14.Woche 1.097
März 38.296
2020 141.763
Gesamt 5.390.854
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 09.02.2020 Sonntag
Platz40 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
5 : 0157362 : 1448
2Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
5 : 0157265 : 2243
3Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
4 : 1177349 : 490
4Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Patrick Funk 08-072-156 Mülheim Siemens
4 : 1156661 : 3328
5Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel
Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
4 : 1136654 : 3519
6Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
4 : 1136562 : 2834
7Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
4 : 1106955 : 3619
8Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Petra Rupprecht 08-019-361 Düsseldorf sur place
Xuan Duong Mai 08-086-091 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 2166449 : 481
9Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Heinrich van de Wal 08-074-238 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
3 : 2166055 : 4411
10Eva Pluskota 08-038-025 Witten
Elke Harwardt 08-038-064 Witten
Christine Roth 08-038-079 Witten
3 : 2156742 : 52-10
11Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
3 : 2156347 : 452
12Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
3 : 2146949 : 3712
13Thossa Büsing 08-141-005 Kamen TVG Kaiserau
Manfred Florczak 08-141-027 Kamen TVG Kaiserau
Werner Koppka 08-141-013 Kamen TVG Kaiserau
3 : 2146842 : 50-8
14Gerhard Dorsch 08-141-039 Kamen TVG Kaiserau
Petra Brackelmann 08-141-038 Kamen TVG Kaiserau
Rolf Brackelmann 08-141-037 Kamen TVG Kaiserau
3 : 2146541 : 53-12
15Bettina Tittes 08-110-026 Gelsenkirchen Balistique
Khalid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau
Lahcen Allaouch 08-063-075 Wuppertal PTSV
3 : 2146154 : 4311
16Marion Schnock 08-020-280 Erkrath CdP
Wolfgang Rasche 08-020-242 Erkrath CdP
Rainer Weckeck 08-020-211 Erkrath CdP
3 : 2126349 : 50-1
17Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Sarah Schultes 08-131-058 Viersen
Thomas Leuschen 08-131-028 Viersen
3 : 2117252 : 457
18Thomas Ludszuweit 08-091-001 Engelskirchen-Loope
Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope
Detlef Erben 08-091-028 Engelskirchen-Loope
3 : 2116453 : 3914
19Ralf Rausch 08-071-190 Leverkusen
Thorsten Knaak 08-071-192 Leverkusen
Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
3 : 296344 : 45-1
20Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Naima Aouaj 08-039-303 Essen-Kettwig
Nicole Jöris 08-106-109 Ratingen-Lintorf
2 : 3146644 : 53-9
21Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
Ulf Carlson 08-103-029 Mülheim Raffelberg
Günter Dufeu 08-103-030 Mülheim Raffelberg
2 : 3146439 : 52-13
22Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Jörg Schmidt 08-039-311 Essen-Kettwig
Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig
2 : 3146042 : 411
23Luca Christian Jöris 08-106-110 Ratingen-Lintorf
Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
2 : 3136138 : 52-14
24Arno Hartfiel 08-034-045 Bochum-Wattenscheid
Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
2 : 3135958 : 571
25Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg
Angelo Gabriele 08-138-008 Dormagen-Stürzelberg
Wilfried Dietrich 08-138-022 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3125947 : 425
26Johannes Artmann 08-038-046 Witten
Gerd Pluskota 08-038-026 Witten
Dieter Roth 08-038-080 Witten
2 : 3125947 : 53-6
27Norbert Müller 08-122-036 Leichlingen-Witzhelden
Rainer Jungmann 08-122-040 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
2 : 3125847 : 452
28Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Daniel Böhm 08-110-007 Gelsenkirchen Balistique
Marco Hientzsch 08-110-020 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3125844 : 50-6
29Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Peter Schiel 08-072-135 Mülheim Siemens
Christian Stern 08-072-087 Mülheim Siemens
2 : 3125646 : 48-2
30Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Raymond Günther 08-052-191 Solingen BC
Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-052-195 Solingen BC
2 : 3106457 : 4710
31Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf
Philipp Settner 08-032-042 Düsseldorf DSD
2 : 396153 : 54-1
32Dr. Michael Teufel 08-114-017 Wuppertal-Vohwinkel
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 396141 : 46-5
33Alexis Jeremias 08-119-048 Kaarst-Vorst
Dr. Miriam Zago 08-119-049 Kaarst-Vorst
Hartmut Oertner 08-131-061 Viersen
2 : 396150 : 60-10
34Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4155739 : 56-17
35Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Marion Politz 08-141-028 Kamen TVG Kaiserau
Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4125838 : 63-25
36Klaus-Dieter Rechenberger 08-114-049 Wuppertal-Vohwinkel
Gudrun Suether 08-114-046 Wuppertal-Vohwinkel
Rolf Suether 08-114-047 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4115624 : 55-31
37Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Horst Peter Stamm 08-122-042 Leichlingen-Witzhelden
Ralph Dargel 01-054-094 BC Konstanz
1 : 4106138 : 51-13
38Serap Arli 08-138-039 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
1 : 4105842 : 58-16
39Klaus Glaesner 08-141-033 Kamen TVG Kaiserau
Inge Glaesner 08-141-034 Kamen TVG Kaiserau
Heike Wegner 08-141-040 Kamen TVG Kaiserau
1 : 495421 : 62-41
40Waltraud Becker 08-144-016 Sprockhövel
Karl-Heinz Hahn 08-144-003 Sprockhövel
Jacques Schewe 08-144-013 Sprockhövel
0 : 594635 : 62-27
Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 34 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…