noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 33
24.Mai 1.477
Gestern 2.397
21.Woche 3.874
Mai 46.818
2022 213.787
Gesamt 6.298.176
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 16.02.2020 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
5 : 0158065 : 2540
2Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
4 : 1176556 : 3224
3Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
4 : 1167052 : 4210
4Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf
Marco Schumacher 08-027-261 Bonn-Bad Godesberg
4 : 1137554 : 3222
5Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Toufil Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
4 : 1137060 : 3129
6Minh Tran 09-047-xxx BC Herxheim
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
4 : 1127064 : 3331
7Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
3 : 2186154 : 513
8Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
3 : 2166452 : 457
9Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
3 : 2156948 : 49-1
10Philipp Michels 08-040-153 Krefeld Kretanque
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Marcell Kunz 08-045-252 Münster KfK
3 : 2156059 : 509
11Tina Schwarz 08-061-246 Köln-Nippes
Ahmad Saei 08-061-247 Köln-Nippes
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC
3 : 2145843 : 3310
12Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
3 : 2136858 : 4711
13Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
3 : 2127354 : 3519
14Benjamin Ehrenfeld 08-039-229 Essen-Kettwig
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
3 : 2126647 : 452
15Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre
3 : 2126148 : 50-2
16Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
3 : 2117050 : 464
17Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
2 : 3146540 : 54-14
18Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
2 : 3135847 : 60-13
19Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
Peter Mahr 08-074-172 Marl-Lüdinghausen
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
2 : 3135648 : 54-6
20Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Sören Sölter 07-263-016 TUS Wiedensahl
2 : 3135638 : 49-11
21Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
2 : 3125845 : 48-3
22Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Matthias Bruchmann 08-114-003 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3116144 : 53-9
23Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
2 : 3116051 : 58-7
24Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
Arnd Richarz 07-268-015 TSV Krankenhagen
2 : 396352 : 55-3
25Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Thilo Creutz 08-003-214 Bielefeld-Brackwede
2 : 396145 : 57-12
26Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
2 : 386242 : 46-4
27Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
1 : 4155643 : 63-20
28Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Patrick Funk 08-072-156 Mülheim Siemens
1 : 4125237 : 64-27
29Hubert Engler 08-137-013 Senden Davert
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück
1 : 4115241 : 57-16
30Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel
Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 495634 : 62-28
31Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
1 : 484836 : 61-25
32Zoran Simic 08-041-102 Kempen
Berthold Perret 08-041-145 Kempen
Uwe Krause 08-041-144 Kempen
0 : 585645 : 65-20
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…