Besucher
Online 14
11.Dez. 103
Gestern 1.261
50.Woche 2.969
Dez. 15.989
2019 524.749
Gesamt 5.224.663
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 19/20 Vorrunde Samstag Venlo

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Venlo - 30.11.2019 Samstag
Platz24 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
4 : 1186653 : 4112
2Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
4 : 1157259 : 4613
3Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst
4 : 1157160 : 3327
4Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
4 : 1137658 : 4612
5Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 1127257 : 2532
6Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen
3 : 2166157 : 3423
7Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre
Auguste Funken 08-039-270 Essen-Kettwig
3 : 2155850 : 473
8Franzis Haas 08-102-010 Kleve
Christoph Haas 08-102-001 Kleve
3 : 2146057 : 4215
9Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
3 : 2137050 : 3713
10Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
3 : 2136854 : 4311
11Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
3 : 2126048 : 52-4
12Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
3 : 2116754 : 495
13Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Ulrike Killich 08-033-059 Tönisvorst
3 : 2106555 : 487
14Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
2 : 3166046 : 58-12
15Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen
Marion Rödiger 08-002-252 Aachen BdAix
2 : 3135355 : 4114
16Christian Heckmann 08-116-036 Geldern-Pont
Anke Thissen 08-006-031 Goch Niersbouler
2 : 3116341 : 51-10
17Marina Baum 08-116-042 Geldern-Pont
Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont
2 : 3116051 : 483
18Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Hans-Peter Meyer 08-131-036 Viersen
2 : 3115939 : 47-8
19Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
Brigitte Keppler 08-081-231 Krefeld BC
2 : 396347 : 461
20Nicola Stano 08-006-035 Goch Niersbouler
Anna Maria Warme 08-006-034 Goch Niersbouler
1 : 4135627 : 56-29
21Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
Birgit Neuhaus 08-119-044 Kaarst-Vorst
1 : 4125331 : 59-28
22Annemarie Schmidt 08-102-025 Kleve
Klaus Spickermann 08-102-007 Kleve
1 : 495437 : 58-21
23Dagmar Dornseifer 08-131-003 Viersen
Thomas Dornseifer 08-131-004 Viersen
1 : 486029 : 57-28
24Annette Kubatzki 08-081-247 Krefeld BC
Wolfgang Schroers 08-081-248 Krefeld BC
0 : 5105314 : 65-51
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 13 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…