Besucher
Online 34
28.Jan. 1.312
Gestern 2.235
05.Woche 3.547
Jan. 50.344
2020 50.344
Gesamt 5.299.435
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 08.12.2019 Sonntag
Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
5 : 0137762 : 3032
2Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 1186257 : 3225
3Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
4 : 1166861 : 2734
4Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
4 : 1156556 : 41155
5Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
4 : 1156959 : 3029-5
6Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid
4 : 1147456 : 3224
7Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 1137656 : 542
8Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
4 : 1117460 : 4614
9Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
3 : 2176648 : 53-5
10Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
3 : 2176357 : 4116
11Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
3 : 2176355 : 496
12Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
3 : 2146751 : 456
13Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
3 : 2137248 : 3612
14Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
3 : 2137151 : 56-5
15Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
3 : 2135849 : 463
16Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 2126339 : 50-11
17Katharina Meyer 08-003-147 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
3 : 2126145 : 432
18Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
Anette Puttler 07-246-084 BF Bad Nenndorf
3 : 2126055 : 478
19Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
3 : 2126047 : 51-4
20Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
3 : 2116950 : 4010
21Birgit Schoenfeld 08-011-120 Coesfeld
Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid
3 : 2116348 : 3018
22Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Laura Makowski 08-129-012 Solingen terra libre
2 : 3165935 : 49-14
23Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
2 : 3156350 : 473
24Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
2 : 3145849 : 50-1
25Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf
2 : 3136250 : 60-10
26George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
2 : 3126038 : 55-17
27Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
2 : 3125846 : 60-14
28Regina Haefs 08-008-159 Bochum-Stiepel
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
2 : 3116852 : 62-10
29Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
2 : 3116337 : 45-8
30Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC
2 : 3106257 : 543
31Eva-Maria Fangmeyer 08-077-037 Burgsteinfurt
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
2 : 3106051 : 52-1
32Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3106042 : 47-5
33Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
2 : 3105740 : 49-9
34Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Ricarda von der Forst 08-035-319 Ibbenbüren
2 : 396353 : 4310
35Emine Kara 08-094-024 Wipperfürth
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
2 : 385848 : 471
36Ursula Bringmann 08-051-094 Köln Rathenauplatz
Klaus Bringmann 08-051-059 Köln Rathenauplatz
1 : 4135341 : 55-14
37Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
1 : 4125131 : 61-30
38Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
1 : 4104839 : 54-15
39Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst
1 : 496243 : 60-17
40Simone Goßling 08-053-073 Lünern
Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
1 : 495243 : 57-14
41Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
0 : 5125336 : 65-29
42Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
0 : 5105425 : 65-40
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…