Besucher
Online 12
11.Nov. 1.489
Gestern 1.450
46.Woche 1.489
Nov. 19.534
2019 481.467
Gesamt 5.181.381
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2019 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 18.08.2019 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
6 : 02413177 : 3641
2Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes
5 : 12411675 : 4035
3Peter Wita 08-096-080 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
5 : 12212473 : 5023
4Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
5 : 12112773 : 3736
5Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Klaus-Dieter Kielgast 08-072-139 Mülheim Siemens
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
5 : 11812572 : 4230
6Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
5 : 11811574 : 4034
7Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
5 : 11711873 : 3934
8Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
4 : 22412765 : 54114
9Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
4 : 22411759 : 60-1-4
10Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen
Michael Kulinna 08-016-033 Kamen PC
4 : 22311857 : 552
11Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
4 : 22211965 : 4421
12Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Barbara Nakelski 08-039-143 Essen-Kettwig
4 : 22211856 : 533
13Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
4 : 22111868 : 4127
14Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP
4 : 22110971 : 5912
15Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
4 : 22011760 : 3822
16Andreas Bues 08-027-120 Bonn-Bad Godesberg
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22011464 : 5311
17Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Roland Ludigkeit 08-019-131 Düsseldorf sur place
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
4 : 22011368 : 5810
18Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Rainer Stratmann 08-045-200 Münster KfK
4 : 21912170 : 3436
19An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
Uwe Flüß 08-053-042 Lünern
4 : 21911260 : 537
20Günther Wolfsperger 08-002-216 Aachen BdAix
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix
4 : 21811757 : 507
21Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Wolfgang Mentenich 08-054-143 Weilerswist
Mathias Reichert 08-054-209 Weilerswist
4 : 21810865 : 4223
22Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
4 : 21511062 : 4814
23Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
3 : 32111257 : 525
24Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
3 : 32111167 : 607
25Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg
3 : 32110752 : 502
26Bernard Vidalenche 08-137-003 Senden Davert
Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Manfred Sundag 07-428-001 Grafschafter PBS
3 : 32010958 : 499
27Christine Kroll 08-038-072 Witten
Ulrich Kroll 08-038-070 Witten
Peter Schauseil 08-016-070 Kamen PC
3 : 31912154 : 531
28Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
Hiltrud Büttner 08-107-029 Lüerdissen
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
3 : 31911049 : 490
29Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
3 : 31910548 : 51-3
30Edgar Schulz 08-086-080 Düsseldorf-Gerresheim
Klemens Erdmann 08-014-015 Düsseldorf-Benrath
Robert Petrowitz 08-014-063 Düsseldorf-Benrath
3 : 31811652 : 421013
31Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31810649 : 50-1-13
32Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
3 : 31710160 : 64-4
33Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC
3 : 31610760 : 61-1
34Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde
Werner Thielisch 08-004-186 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31610457 : 543
35Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
3 : 31610456 : 542
36Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
Gisbert Bauer 08-016-052 Kamen PC
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
3 : 31610460 : 591
37Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont
Nicola Stano 08-006-035 Goch Niersbouler
Stefan Thissen 08-006-032 Goch Niersbouler
3 : 3169950 : 53-3
38Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst
3 : 31511259 : 66-7
39Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
Winfred Weis 08-042-209 Niederzier-Krauthausen
3 : 31511167 : 5512
40Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede
Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
3 : 31511053 : 61-8
41Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
Rainer Kukla 08-086-075 Düsseldorf-Gerresheim
Stefan Gärtner 08-019-159 Düsseldorf sur place
3 : 31510358 : 535
42Markus Heinrich Hackmann 08-005-194 Bochum Diaboulo
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
Harry Keller 08-023-152 Essen Schillerwiese
3 : 31211061 : 583
43Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
Franz Lexis 08-042-181 Niederzier-Krauthausen
2 : 42311045 : 69-24
44Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
2 : 42210042 : 67-25
45Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP
Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
2 : 4209845 : 65-20
46Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Ralf Osenberg 08-019-142 Düsseldorf sur place
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
2 : 41911449 : 50-1
47Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden
2 : 4199836 : 72-36
48Heinrich Bergmann 08-034-020 Bochum-Wattenscheid
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo
2 : 41710146 : 63-17
49Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer
Albert Schmidt 08-029-219 Gelsenkirchen-Buer
2 : 41710040 : 68-28
50Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
2 : 4179756 : 61-5
51Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
2 : 4179245 : 69-24
52Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
Hubert Jüttemeier 08-142-028 Geseke
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke
2 : 41511061 : 610
53Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Heiner Balkenhol 08-142-008 Geseke
2 : 4159060 : 72-12
54Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Heinz Hojnacki 08-029-213 Gelsenkirchen-Buer
2 : 41310057 : 66-9
55Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC
Hartmut Roßdeutscher 08-016-064 Kamen PC
Michael Döring 08-053-060 Lünern
2 : 4139444 : 64-20
56Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst
Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
Barbara Klauß 08-143-029 Warendorf-Freckenhorst
2 : 4138654 : 69-15
57Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
Jürgen Kremer 08-036-239 Köln BC
Jean Emile Valente Favre 08-036-218 Köln BC
2 : 41210358 : 64-6
58Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück
Christiane Voss 08-128-001 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
1 : 5189647 : 76-29
59Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg
Maria Karallus 08-138-012 Dormagen-Stürzelberg
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
1 : 5189630 : 71-41
60Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
1 : 5168941 : 75-34
61Peter Grumme 08-142-012 Geseke
Petra Maria Grumme 08-142-020 Geseke
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke
1 : 5159626 : 74-48
62Wolfgang Bruckhuisen 08-061-245 Köln-Nippes
Biagio Libi 08-022-064 Köln-Ehrenfeld
Wolfgang Neisser 08-022-053 Köln-Ehrenfeld
1 : 51410141 : 71-30
63Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
Volker Nehls 08-074-233 Marl-Lüdinghausen
1 : 5129954 : 69-15
64Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Joachim Hahner 08-143-005 Warendorf-Freckenhorst
Willi Dreesmann 08-001-159 Ahlen
0 : 6128646 : 78-32
Die 21 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 38 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte