Besucher
Online 13
11.Nov. 1.492
Gestern 1.450
46.Woche 1.492
Nov. 19.537
2019 481.470
Gesamt 5.181.384
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2019 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Wuppertal PTSV - 08.09.2019 Sonntag
Platz47 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
6 : 02112677 : 4631
2Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
5 : 12512771 : 4130
3Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid
5 : 12313273 : 4429
4Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
5 : 12012963 : 4815
5Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place
Heide Loebers 01-008-018 Heidelberger Boulespieler
5 : 12012169 : 5217
6Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
4 : 22611667 : 4126
7Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC
Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld
4 : 22312368 : 501813
8Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 22312358 : 517-13
9Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
4 : 22211160 : 537
10Gudrun Eckmann 08-016-021 Kamen PC
Birgit Schulze-Kissing 08-016-071 Kamen PC
Simone Goßling 08-053-073 Lünern
4 : 22112260 : 528
11Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
4 : 21911372 : 4131
12An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
4 : 21911268 : 5315
13Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
4 : 21711470 : 5218
14Sandra Krauspenhaar 08-010-053 Essen Stadtgarten
Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
4 : 21611670 : 5020
15Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen
Ina Meuter 08-043-001 Mönchen-Gladbach
4 : 21610756 : 533
16Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Franziska Hachmann 08-096-067 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
4 : 21510966 : 5016
17Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
3 : 32211057 : 65-8
18Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Elfi Müller 08-051-071 Köln Rathenauplatz
Vanessa Mehl 08-051-086 Köln Rathenauplatz
3 : 32111354 : 62-8
19Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
3 : 32110864 : 595
20Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
3 : 32011558 : 4216
21Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 32011053 : 68-15
22Antonia Audick-Buller 08-045-204 Münster KfK
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
3 : 32010656 : 61-5
23Nicola Moshövel 08-072-083 Mülheim Siemens
Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
3 : 31910858 : 535
24Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
3 : 31910751 : 63-12
25Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC
3 : 31811065 : 614
26Lydia Runge 08-119-016 Kaarst-Vorst
Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
3 : 31810158 : 62-4
27Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Nicole Jöris 08-106-109 Ratingen-Lintorf
3 : 31711153 : 512
28Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK
3 : 31710354 : 67-13
29Jennifer Hoffmann 08-005-140 Bochum Diaboulo
Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
Nadja Schnurr 08-063-080 Wuppertal PTSV
3 : 31710149 : 54-5
30Barbara Nakelski 08-039-143 Essen-Kettwig
Barbara Reinhardt 08-039-266 Essen-Kettwig
Angelika Schmidt 08-103-034 Mülheim Raffelberg
3 : 31511755 : 62-7
31Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV
Andrea Günther 08-052-194 Solingen BC
Ingrid Simon 08-052-163 Solingen BC
3 : 31510357 : 63-6
32Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf
3 : 31210062 : 4616
33Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn
2 : 41911548 : 61-13
34Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Bernadett Kommessien 08-029-226 Gelsenkirchen-Buer
Hildegard Szamida 08-029-140 Gelsenkirchen-Buer
2 : 41710955 : 64-9
35Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Gaby Schenk 08-074-222 Marl-Lüdinghausen
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
2 : 41710646 : 62-16
36Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt
2 : 4179156 : 73-17
37Sabine Harker 08-036-159 Köln BC
Andrea Kerper 08-061-133 Köln-Nippes
Christiane Baring 08-089-147 Engelskirchen-Ründeroth
2 : 41610462 : 575
38Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix
Judith Goeres 08-042-184 Niederzier-Krauthausen
2 : 41610148 : 60-12
39Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
2 : 4169657 : 68-11
40Nele Schnurr 08-063-077 Wuppertal PTSV
Lina Maria Grundmann 08-141-015 Kamen TVG Kaiserau
Ricarda von der Forst 08-035-319 Ibbenbüren
2 : 41510456 : 59-3
41Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV
Jutta Walter 08-115-065 Brühl BTV
Renate Kuklinski 08-054-206 Weilerswist
2 : 4159956 : 551
42Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
2 : 41410756 : 59-31
43Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
2 : 4149650 : 58-8-1
44Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Gabriele Lück 08-114-042 Wuppertal-Vohwinkel
Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP
1 : 5189630 : 69-39
45Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Birgit Glade 08-045-251 Münster KfK
1 : 5179853 : 75-22
46Sarah Schultes 08-131-058 Viersen
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Monika Schöler 08-131-054 Viersen
1 : 5169948 : 63-15
47Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
1 : 5149852 : 68-16
Die 9 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte