noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 40
24.Mai 1.521
Gestern 2.397
21.Woche 3.918
Mai 46.862
2022 213.831
Gesamt 6.298.220
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 21/22 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 13.11.2021 Samstag
Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
5 : 0157063 : 3726
2Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
5 : 0137365 : 3332
3Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
4 : 1166864 : 4123
4Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 1156654 : 3222
5Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
4 : 1127755 : 3520
6Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
4 : 1106558 : 3919
7Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
4 : 197352 : 322052
8Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
Oussama Barkati 09-063-003 TV Weißenthurm
4 : 196656 : 362056
9Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
3 : 2166547 : 3710
10Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
3 : 2165949 : 463
11Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 2156647 : 452
12Moritz Leibelt 08-039-323 Essen-Kettwig
Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig
3 : 2146543 : 412
13Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
3 : 2146154 : 4113
14Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Moritz Schlüpen 08-072-150 Mülheim Siemens
3 : 2137157 : 4314
15Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
3 : 2136754 : 459
16Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Michael Vierhaus 08-039-206 Essen-Kettwig
3 : 2136549 : 454
17Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2126554 : 495
18Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC
3 : 2116842 : 52-10
19Frank Günther 08-035-299 Ibbenbüren
Cihangir Ocak 00-003-087
3 : 2116750 : 437
20Frank Seehausen 00-302-023
Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
3 : 2107043 : 412
21Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix
Wilhelm Wengorz 08-115-081 Brühl BTV
3 : 2107056 : 59-3
22Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3176351 : 465
23Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
2 : 3155752 : 439
24Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
2 : 3146648 : 471
25Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3145846 : 424
26Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
2 : 3145842 : 50-8
27Georg Chios 08-151-002 Düsseldorf GKR
Daniela De Laet 08-151-001 Düsseldorf GKR
2 : 3135140 : 51-11
28Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Adama Nana 08-036-243 Köln BC
2 : 3126154 : 57-3
29Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
2 : 3116931 : 48-17
30Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld
2 : 3116140 : 49-9
31Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
2 : 3106447 : 443
32Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Philipp Michels 08-081-263 Krefeld BC
2 : 3105646 : 49-3
33Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
2 : 385951 : 483
34Ludger Theile 08-125-008 Mülheim-Saarn
Gitta Winhuysen 08-125-030 Mülheim-Saarn
2 : 366041 : 44-3
35Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix
1 : 4175548 : 51-3
36Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
1 : 4155621 : 56-35
37Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Ekkaphong Wittchow 08-072-160 Mülheim Siemens
1 : 4155231 : 64-33
38Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
1 : 4124831 : 54-23
39Matthias Goihl 08-142-014 Geseke
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
1 : 4105341 : 61-20
40Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK
1 : 495526 : 62-36
41Franzis Haas 08-102-010 Kleve
Christoph Haas 08-102-001 Kleve
0 : 5135340 : 63-23
42Heino Pesch 08-116-034 Geldern-Pont
Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont
0 : 5125327 : 65-38
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…