Besucher
Online 2
4.Dez. 62
Gestern 3.095
48.Woche 8.831
Dez. 5.437
2022 549.510
Gesamt 6.633.899
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 21/22 Vorrunde Samstag Aachen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Aachen - 12.02.2022 Samstag
Platz17 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Adil Beliicha 08-002-305 Aachen BdAix
Amine Beliicha 08-002-164 Aachen BdAix
Don Pachur 08-002-005 Aachen BdAix
5 : 0157662 : 3428
2Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
4 : 1147558 : 3424
3Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
4 : 1107552 : 3319
4Michael Aymans 08-066-023 Aachen-Borcette
Dirk Schwabe 08-066-051 Aachen-Borcette
Michael Piepelow 08-066-032 Aachen-Borcette
3 : 2186744 : 52-8
5Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
3 : 2177156 : 3917
6Bernhard Potthoff 08-036-200 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
3 : 2147154 : 4410
7Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Marc Wunderle 08-146-016 Köln ABF CK
3 : 2126156 : 57-1
8Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld
Tim Schauenberg 08-022-079 Köln-Ehrenfeld
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld
3 : 2116957 : 4314
9Wolfgang Preiß 08-044-110 Meckenheim
René-Claude Bernhardt 08-044-091 Meckenheim
Dieter Burdak 08-044-073 Meckenheim
3 : 2116548 : 3711
10Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
2 : 3165745 : 54-9
11Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Nicol Potes 08-022-076 Köln-Ehrenfeld
2 : 3136438 : 51-13
12Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
Lothar Michels 08-063-084 Wuppertal PTSV
2 : 3136340 : 52-12
13Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Julian Bolz 08-137-009 Senden Davert
2 : 3135046 : 55-9
14Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix
Nicolai Kujawski 08-002-293 Aachen BdAix
2 : 395545 : 441
15Richard Wagner 08-022-072 Köln-Ehrenfeld
Paul Keutgen 08-022-074 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld
2 : 386349 : 418
16Matthias Lürken 08-066-046 Aachen-Borcette
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
Roland Wohlecker 02-066-015 BouPa München
1 : 4155739 : 49-10
17Ulrich Walter 08-115-066 Brühl BTV
Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
1 : 4105747 : 52-5
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 11 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…