Besucher
Online 30
26.Sept. 914
Gestern 1.612
39.Woche 2.526
Sept. 49.017
2023 486.626
Gesamt 7.157.171
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2022 Qualifikationsturnier Niederrhein

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Venlo - 13.08.2022 Samstag
Platz76 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden6 : 13620280 : 5723
2Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place6 : 13220986 : 5036
3Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld6 : 13119982 : 6715
4Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens6 : 12920790 : 4644
5Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf6 : 12520381 : 6120
6Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens5 : 23318079 : 4930
7Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place5 : 23019483 : 6716
8Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig5 : 23019274 : 677
9Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix5 : 23018183 : 5033
10Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen5 : 22920884 : 5529
11Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont5 : 22917181 : 6714
12Valentin Buckels 08-102-049 Kleve5 : 22818886 : 5828
13Bartolomé Alaéz Castelo 08-081-209 Krefeld BC5 : 22818177 : 5126
14Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg5 : 22619578 : 5523
15Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig5 : 22418584 : 5430
16Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim5 : 22317480 : 5921
17Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place5 : 22218283 : 6419
18Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place4 : 33218967 : 670
19Dan Alexandru Inosel 08-140-002 Krefeld SuS4 : 33018274 : 659
20Norbert Schultes 08-131-053 Viersen4 : 32818366 : 69-3
21Uwe Krause 08-164-004 Kempen Thomasstadt4 : 32817876 : 78-2
22Nicola Stano 08-116-062 Geldern-Pont4 : 32718659 : 64-5
23Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC4 : 32718473 : 685
24Klaus Spickermann 08-102-007 Kleve4 : 32717363 : 69-6
25Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place4 : 32518466 : 68-2
26Leon Zweers 08-140-019 Krefeld SuS4 : 32517378 : 717
27Heinrich van de Wal 08-162-011 Goch Concordia4 : 32418674 : 5420
28Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf4 : 32418277 : 6017
29Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont4 : 32417075 : 6114
30Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf4 : 32319173 : 6112
31Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld4 : 32218561 : 64-3
32Bärbel van de Wal 08-162-005 Goch Concordia4 : 32216971 : 76-5
33Dietmar Zöller 08-022-077 Köln-Ehrenfeld4 : 32216675 : 6015
34Manfred Jansen 08-061-265 Köln-Nippes4 : 32215765 : 74-9
35Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg4 : 32118582 : 775
36Steffen Haas 08-102-002 Kleve4 : 32116973 : 730
37Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place4 : 31616679 : 5623
38Werner Kisters 08-081-260 Krefeld BC4 : 31615676 : 79-3
39Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld3 : 43217969 : 76-7
40Zoran Simic 08-164-014 Kempen Thomasstadt3 : 43216864 : 68-4
41Heino Pesch 08-116-034 Geldern-Pont3 : 43118667 : 77-10
42Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens3 : 42815469 : 654
43Martina Melder 08-155-009 Wuppertal ESV3 : 42716766 : 76-10
44Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont3 : 42715767 : 75-8
45Christoph Haas 08-102-001 Kleve3 : 42715267 : 72-5
46Ivan Cvetanov 08-059-204 Brühl BF3 : 42616365 : 72-7
47Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld3 : 42518069 : 663
48Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf3 : 42517452 : 78-26
49Hans Spille 08-088-227 Köln PCC3 : 42415864 : 76-12
50Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst3 : 42317568 : 71-3
51Patric Najim Lichte 08-039-335 Essen-Kettwig3 : 42317071 : 674
52Rainer Melder 08-155-010 Wuppertal ESV3 : 42216875 : 6510
53Nicolai Kujawski 08-002-293 Aachen BdAix3 : 42216575 : 83-8
54Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont3 : 42215964 : 71-764
55Gabriele Kolauch 08-140-013 Krefeld SuS3 : 42215666 : 73-766
56Anke Thissen 08-116-063 Geldern-Pont3 : 42116661 : 76-15
57Alfred Trimborn 08-088-266 Köln PCC3 : 42116657 : 79-22
58Axel Neubert 08-088-270 Köln PCC3 : 41915961 : 77-16
59Dietmar Wallrafen 08-140-010 Krefeld SuS3 : 41816076 : 715
60Michael Mertens 08-116-002 Geldern-Pont3 : 41615569 : 79-10
61Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens2 : 52515075 : 78-3
62Franzis Haas 08-102-010 Kleve2 : 52514769 : 84-15
63Jürgen Brummel 08-022-086 Köln-Ehrenfeld2 : 52416065 : 82-17
64Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen2 : 52415858 : 81-23
65Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix2 : 52316055 : 72-17
66Josef Leuchten 08-081-267 Krefeld BC2 : 52116066 : 78-122
67Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld2 : 52114161 : 81-20-2
68Benedikt Preis 08-164-011 Kempen Thomasstadt2 : 51915572 : 720
69Gina-Maria Kujawski 08-002-302 Aachen BdAix2 : 51915067 : 82-15
70Peter Buthut 08-155-005 Wuppertal ESV2 : 51813862 : 74-12
71Jürgen Birkholz 08-088-276 Köln PCC2 : 51716155 : 69-14
72Dietmar Budwill 08-088-268 Köln PCC1 : 62215144 : 90-46
73Hans Bangerter 08-102-039 Kleve1 : 61814155 : 78-23
74Mariola Mojzesz 08-140-034 Krefeld SuS1 : 61713947 : 75-28
75Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix0 : 71914115 : 78-630
76Günter Krahn 08-088-259 Köln PCC0 : 71913134 : 78-440
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 51 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…