noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 40
24.Mai 1.520
Gestern 2.397
21.Woche 3.917
Mai 46.861
2022 213.830
Gesamt 6.298.219
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2022 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Engelskirchen-Loope - 07.05.2022 Samstag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Benjamin Müller 14-004-106 La Boule Rouge Dresden
7 : 03220988 : 5533
2Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
6 : 13219785 : 3847
3Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
6 : 13120887 : 4443
4Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde
6 : 13020684 : 4638
5Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
5 : 23220069 : 672
6Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
Bernhard Potthoff 08-036-200 Köln BC
5 : 23219469 : 4722
7Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
5 : 23119867 : 634
8Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
5 : 23119385 : 4441
9Lukas Cierpka 08-146-004 Köln ABF CK
Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
5 : 23020472 : 5616
10Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
5 : 22818676 : 6313
11Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
5 : 22718977 : 5621
12Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
5 : 22618682 : 5131
13Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
5 : 22518281 : 4833
14Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
5 : 22316587 : 4146
15Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 33219873 : 5617
16Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen
4 : 33218464 : 586
17Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth
Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
4 : 33117670 : 5911
18Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
4 : 33018065 : 632
19Ahmad Saei 08-061-247 Köln-Nippes
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC
4 : 32917971 : 73-2
20Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Thomas Bertz 08-036-244 Köln BC
4 : 32917079 : 5524
21Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
4 : 32818570 : 4723
22Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
4 : 32717971 : 638
23Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
4 : 32717869 : 5514
24Herbert Waraczynski 08-061-231 Köln-Nippes
Luc Lechevallier 08-061-275 Köln-Nippes
4 : 32617866 : 67-1
25Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 32517983 : 53308
26Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Ingo Bernard 08-091-031 Engelskirchen-Loope
4 : 32516863 : 558-8
27Dirk Mattick 08-057-122 Neunkirchen-Seelscheid
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 32317874 : 6212
28Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden
Udo Werwitzke 08-150-018 Sankt Augustin-Menden
4 : 32218767 : 72-5
29Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald
4 : 32217177 : 5621
30Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
4 : 32216866 : 79-13
31Britta Külheim 08-091-037 Engelskirchen-Loope
Jochen Külheim 08-091-036 Engelskirchen-Loope
4 : 32116462 : 79-17
32Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 31917674 : 695
33Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Frank Jütz 08-091-020 Engelskirchen-Loope
3 : 43117751 : 63-12
34Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
3 : 42616871 : 710
35Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV
Michael Rosemeyer 08-115-043 Brühl BTV
3 : 42616848 : 81-33
36Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 42517465 : 72-7
37Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
3 : 42416163 : 74-11
38Jean-Pierre Posor 08-094-072 Wipperfürth
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
3 : 42317862 : 81-19
39Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope
3 : 42316077 : 698
40Dietmar Zöller 08-022-077 Köln-Ehrenfeld
Paul Keutgen 08-022-074 Köln-Ehrenfeld
3 : 42217057 : 79-22
41Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
3 : 42216659 : 73-14
42Burkhard Börstler 08-091-034 Engelskirchen-Loope
Peter Hoffbauer 08-091-030 Engelskirchen-Loope
3 : 42216259 : 72-13
43Simon Hauck 08-115-086 Brühl BTV
Wilhelm Wengorz 08-115-081 Brühl BTV
3 : 42117262 : 68-6
44Thomas Drost 08-002-289 Aachen BdAix
Manfred Jansen 08-061-265 Köln-Nippes
3 : 42116372 : 648
45Tobias Hoch 08-061-271 Köln-Nippes
Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes
3 : 42116164 : 72-8
46Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Youri Tedd 08-146-019 Köln ABF CK
3 : 42116166 : 78-12
47Alfred Trimborn 08-088-266 Köln PCC
Günter Krahn 08-088-259 Köln PCC
3 : 42115958 : 71-13
48Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
3 : 42016260 : 528
49Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 42015856 : 68-12
50Jürgen Willems 08-061-241 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
3 : 42015560 : 73-13
51Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
2 : 52615948 : 77-29
52Tanja Abdelrahman Ibrahim 08-088-263 Köln PCC
Zakaria Grimity 08-088-275 Köln PCC
2 : 52315366 : 81-15
53Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
2 : 52314559 : 78-19
54Achraf Afakir 08-150-021 Sankt Augustin-Menden
Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
2 : 52216363 : 75-12
55Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
2 : 52215464 : 77-13
56Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Dirk Schwabe 08-066-051 Aachen-Borcette
2 : 52115747 : 80-33
57Gisela Will 08-150-019 Sankt Augustin-Menden
Georg Zensen 08-150-041 Sankt Augustin-Menden
2 : 51915053 : 76-23
58Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
2 : 51814555 : 74-19
59Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope
Detlef Erben 08-091-028 Engelskirchen-Loope
2 : 51814544 : 83-39
60Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden
Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden
2 : 51515257 : 71-14
61Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
1 : 62214146 : 83-37
62Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
1 : 62014451 : 83-32
63Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
Thomas Nehiba 08-044-115 Meckenheim
1 : 61414450 : 81-31
64Rolf Kirleis 08-054-216 Weilerswist
Arno Schaefer 08-054-214 Weilerswist
0 : 71613445 : 91-46
Die 15 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 48 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…