noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 31
24.Mai 1.605
Gestern 2.397
21.Woche 4.002
Mai 46.946
2022 213.915
Gesamt 6.298.304
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2022 Qualifikationsturnier Westfalen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Paderborn - 07.05.2022 Samstag
Platz63 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
7 : 03321590 : 2961
2Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
6 : 13121488 : 4246
3Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
6 : 12921477 : 4631
4An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
6 : 12721778 : 4236
5Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
5 : 23619680 : 5525
6Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
5 : 23218776 : 4927
7Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
5 : 23017967 : 5116
8Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
5 : 22918281 : 4140
9Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
5 : 22820185 : 5035
10Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Hubert Engler 08-003-218 Bielefeld-Brackwede
5 : 22819578 : 5127
11Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
5 : 22719681 : 5031
12Julian Bolz 08-137-009 Senden Davert
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
5 : 22616671 : 5516
13Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
5 : 22520181 : 4041
14Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
5 : 22318974 : 6410
15Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
4 : 33618171 : 5615
16Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
4 : 33017857 : 66-9
17Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
4 : 32719655 : 61-6
18Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
4 : 32617772 : 666
19Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück
Hans-Georg Fecke 08-128-016 Delbrück
4 : 32615751 : 55-4
20Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
4 : 32519278 : 4830
21Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
4 : 32519072 : 5319
22Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
4 : 32517572 : 5715
23Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück
Eberhard Walter 08-128-011 Delbrück
4 : 32515571 : 638
24Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Sabine Striewe-Gabriel 08-069-204 Paderborn
4 : 32419164 : 76-12
25Matthias Goihl 08-142-014 Geseke
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
4 : 32318671 : 77-671
26Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede
4 : 32318357 : 63-657
27Prabu Büttner 08-107-028 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
4 : 32317875 : 5817
28Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
4 : 32219270 : 5515
29André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Michael Witte 08-128-034 Delbrück
4 : 32219267 : 652
30Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
4 : 32217972 : 4527
31Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
4 : 31817367 : 616
32Franz-Josef Wieneke 08-142-031 Geseke
Jürgen Meja 08-142-035 Geseke
4 : 31816172 : 5715
33Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn
Burkhard Aubke 08-069-209 Paderborn
3 : 43317969 : 75-6
34Ernst Heiner Hüser 08-003-162 Bielefeld-Brackwede
Susanne Hüser 08-003-208 Bielefeld-Brackwede
3 : 43217450 : 82-32
35Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
3 : 43117059 : 71-12
36Peter Johannes Protte 08-128-006 Delbrück
Mohammad Omran 08-128-024 Delbrück
3 : 42916958 : 69-11
37Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
3 : 42816149 : 84-35
38Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
3 : 42716462 : 71-9
39Jörg Röhnicke 08-130-042 Löhne-Gohfeld
Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
3 : 42616355 : 70-15
40Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn
Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
3 : 42615148 : 67-19
41Axel Müller 08-141-051 Kamen TVG Kaiserau
Christine Müller 08-141-050 Kamen TVG Kaiserau
3 : 42515875 : 723
42Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
3 : 42417148 : 83-35
43Eckhard Schwier 08-035-329 Ibbenbüren
Regina Schwier 08-035-332 Ibbenbüren
3 : 42416865 : 632
44Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Hans Behrendt 08-077-008 Burgsteinfurt
3 : 42314565 : 68-3
45Thilo Creutz 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
3 : 42217364 : 82-18
46Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
3 : 42215761 : 65-4
47Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
3 : 42117567 : 72-5
48Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
3 : 42116865 : 75-10
49Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede
Ralph Jacobsen 08-003-172 Bielefeld-Brackwede
3 : 42115562 : 557
50Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
3 : 41916870 : 637
51Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke
Hansjürgen Winkler 08-142-046 Geseke
2 : 52716550 : 79-29
52Karlheinz Chodura 08-142-025 Geseke
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke
2 : 52614652 : 71-19
53Peter Hennige 08-069-193 Paderborn
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
2 : 52215143 : 73-30
54Siegfried Jost 08-128-028 Delbrück
Harald Grünau 08-128-015 Delbrück
2 : 52214951 : 76-25
55Margarete Heiler 08-142-058 Geseke
Andreas Kelm 08-142-047 Geseke
2 : 52115753 : 66-13
56Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Lars Wilke 08-069-214 Paderborn
2 : 52115064 : 73-9
57Vera Schedel 08-142-038 Geseke
Georg Merkle 08-142-027 Geseke
2 : 51814746 : 76-30
58Anne Lokietz 08-142-037 Geseke
Johanna Merkle-Claus 08-142-026 Geseke
2 : 51814652 : 75-23
59Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
Jürgen Hannemann 08-107-059 Lüerdissen
2 : 51814170 : 81-11
60Ursula Blanz 08-142-042 Geseke
Oguzhan Gökmen 08-142-056 Geseke
2 : 51716347 : 84-37
61Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 62015249 : 78-29
62Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke
Ulla Pinna 08-142-030 Geseke
1 : 61913463 : 74-11
63Horst Krieten 08-163-010 Espelkamp Fabbenstedt
Holger Vogt 08-163-008 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 61515256 : 78-22
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 32 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…