Besucher
Online 19
25.Sept. 172
Gestern 1.969
38.Woche 8.118
Sept. 40.594
2022 436.635
Gesamt 6.521.024
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2022 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen-Lintorf - 08.05.2022 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
6 : 02212978 : 2751
2Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
5 : 12612071 : 4625
3Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
5 : 12112870 : 4129
4Marco Schumacher 08-027-261 Bonn-Bad Godesberg
Jan Garner 07-301-046 bc Osterholz
5 : 11913473 : 3538
5Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
5 : 11812471 : 3239
6Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
5 : 11713575 : 4431
7Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Patric Najim Lichte 08-039-335 Essen-Kettwig
5 : 11711368 : 4622
8Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Benjamin Müller 14-004-106 La Boule Rouge Dresden
4 : 22511861 : 4813
9Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
4 : 22213167 : 4225
10Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde
4 : 22211060 : 537
11Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
4 : 22012469 : 3831
12Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Adama Nana 08-036-243 Köln BC
4 : 22012165 : 5114
13Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig
Moritz Leibelt 08-039-323 Essen-Kettwig
4 : 22012058 : 526
14Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
4 : 22011568 : 5612
15Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
4 : 22011458 : 64-6
16Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 21911866 : 642
17Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden
4 : 21911465 : 4817
18Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld
4 : 21911167 : 4126
19Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21811459 : 545
20Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
4 : 21512857 : 498
21Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
4 : 21512466 : 5412
22Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 21512464 : 65-1
23Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
3 : 32511051 : 57-6
24Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
3 : 32411151 : 55-4
25Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Hubert Engler 08-003-218 Bielefeld-Brackwede
3 : 32410949 : 60-11
26Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
3 : 32410065 : 4421
27Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
3 : 32410053 : 61-8
28Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
3 : 32210662 : 63-1
29Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig
3 : 32011560 : 6008
30Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Frank Kreisel 08-068-152 Hilden
3 : 32010155 : 58-3-8
31Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
3 : 31910855 : 496
32Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique
3 : 31910358 : 71-13
33Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 31811566 : 5115
34Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31711159 : 545
35Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
3 : 31710560 : 4911
36Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
3 : 3179456 : 542
37Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
Bernhard Potthoff 08-036-200 Köln BC
3 : 31612060 : 546
38Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
3 : 31511466 : 588
39Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
3 : 31410560 : 65-5
40Mohamed Chhima 08-039-161 Essen-Kettwig
Gitta Winhuysen 08-125-030 Mülheim-Saarn
3 : 31311065 : 5213
41Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
3 : 31310054 : 540
42Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
3 : 31110755 : 505
43Kamlesh Bajan 08-074-261 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
2 : 42110053 : 71-18
44Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Nicolai Wleklik 08-096-023 Recklinghausen-Suderwich
2 : 4199552 : 66-14
45Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
2 : 4199046 : 68-22
46Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
2 : 41810149 : 66-17
47Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
2 : 4189951 : 67-16
48Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
2 : 4189852 : 62-10
49Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
Matthias Bruchmann 08-114-003 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 4189844 : 59-15
50Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
2 : 4189138 : 70-32
51Jörg Helweg 08-107-003 Lemgo-Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lemgo-Lüerdissen
2 : 4188854 : 57-3
52An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
2 : 41711238 : 65-27
53Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
2 : 4178737 : 56-19
54Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Stefan Tiedemann 08-074-245 Marl-Lüdinghausen
2 : 41610957 : 65-8
55Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
2 : 4139461 : 610
56Lukas Cierpka 08-146-004 Köln ABF CK
Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
2 : 4139444 : 57-1344
57Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
2 : 4138947 : 60-1347
58Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
1 : 51710559 : 72-13
59Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen
1 : 5179345 : 70-25
60Rainer Melder 08-155-010 Wuppertal ESV
Jörg Sann 08-155-004 Wuppertal ESV
1 : 5139633 : 74-41
61Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
1 : 5119629 : 66-37
62Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld
1 : 5119540 : 66-26
63Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
1 : 5118936 : 72-36
64Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
0 : 6158036 : 78-42
Die 26 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 37 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…