Besucher
Online 4
4.Dez. 65
Gestern 3.095
48.Woche 8.834
Dez. 5.440
2022 549.513
Gesamt 6.633.902
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 22/23 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 30.10.2022 Sonntag
Platz40 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
5 : 0168161 : 3031
2Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
4 : 1187049 : 3811
3Ralf Schneider 08-036-198 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
4 : 1166846 : 442
4Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
4 : 1156747 : 3116
5Jaouad Habou 08-149-001 Bochum Carreau
Simon Elias Nikutta 08-149-012 Bochum Carreau
4 : 1147055 : 487
6Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
4 : 1137359 : 4613
7Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
4 : 1137259 : 3920
8Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place
Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
3 : 2176257 : 4116
9Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
3 : 2157348 : 3315
10Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes
3 : 2156456 : 3917
11Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
3 : 2156250 : 446
12Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Jean-Pierre Posor 08-094-072 Wipperfürth
3 : 2146655 : 496
13Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Ingo Hübsch 08-150-033 Sankt Augustin-Menden
3 : 2146255 : 4411
14Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
Philipp Michels 08-081-263 Krefeld BC
3 : 2136749 : 454
15Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
3 : 2136557 : 4413
16Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Hubert Engler 08-003-218 Bielefeld-Brackwede
3 : 2127159 : 4019
17Torsten Altrock 08-153-021 Oberhausen-Sterkrade
Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade
3 : 2126655 : 4015
18Thomas Porcher 08-157-001 Witten-Bommern
Hendrik Vohmann 08-157-003 Witten-Bommern
3 : 2126648 : 3513
19Volker Müller 08-046-012 Dinslaken
Christoph Strahl 08-046-007 Dinslaken
3 : 2116943 : 412
20Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
André Schmitten 08-138-021 Dormagen-Stürzelberg
3 : 2116354 : 3519
21Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
3 : 2106241 : 44-3
22Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3156136 : 47-11
23Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
2 : 3146355 : 487
24Bärbel van de Wal 08-162-005 Goch Concordia
Heinrich van de Wal 08-162-011 Goch Concordia
2 : 3145831 : 54-23
25Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
Dominik Hellmich 08-086-098 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 3136454 : 56-2
26Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen
2 : 3125843 : 48-5
27Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
2 : 3125456 : 551
28Oliver Born 08-157-009 Witten-Bommern
Thomas Bruns 08-038-087 Witten
2 : 3125244 : 49-5
29Maximilian Hannemann 08-019-371 Düsseldorf sur place
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
2 : 3115751 : 492
30Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3115741 : 53-12
31Thomas Thissen 08-162-015 Goch Concordia
Niklas Schneppel 08-162-014 Goch Concordia
2 : 3105838 : 43-5
32Heinz-Josef Dresenkamp 08-153-005 Oberhausen-Sterkrade
Zbigniew Glowacki 08-153-012 Oberhausen-Sterkrade
2 : 3105846 : 55-9
33Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
Eva-Maria Bollermann 08-161-001 Meerbusch Adler Nierst
1 : 4145938 : 64-26
34Tanja Tismar 08-114-054 Wuppertal-Vohwinkel
Kurt-Dieter Rechenberger 08-114-049 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4115628 : 57-29
35Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
Eike Sember 08-141-049 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4115435 : 55-20
36Nadescha Bergmann 08-146-018 Köln ABF CK
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK
1 : 4106130 : 53-23
37Oliver Beck 08-088-280 Köln PCC
Gerhard Hoffmann 08-088-271 Köln PCC
1 : 4106043 : 56-13
38Iris Teuscher 08-151-004 Düsseldorf GKR
Kai Teuscher 08-151-008 Düsseldorf GKR
1 : 484837 : 51-14
39Antje Bartels 08-153-004 Oberhausen-Sterkrade
Monika Geimer 08-153-010 Oberhausen-Sterkrade
1 : 465334 : 53-19
40Elke Endemann 08-153-006 Oberhausen-Sterkrade
Jochen Essl 08-153-022 Oberhausen-Sterkrade
0 : 575018 : 65-47
Die 7 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 32 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…