Besucher
Online 9
4.Dez. 59
Gestern 3.095
48.Woche 8.828
Dez. 5.434
2022 549.507
Gesamt 6.633.896
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2022 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Sankt Augustin-Menden - 04.06.2022 Samstag
Platz37 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
5 : 0177565 : 1946
2Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 1166656 : 3620
3Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
4 : 1157259 : 2732
4Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
4 : 1156954 : 2826
5Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Olivier Marceau 08-005-208 Bochum Diaboulo
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
4 : 1147155 : 3718
6Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
4 : 1146953 : 2231
7Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Adama Nana 08-036-243 Köln BC
4 : 1137057 : 3423
8Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld
3 : 2166547 : 3512
9Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Youri Tedd 08-146-019 Köln ABF CK
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK
3 : 2156751 : 501
10Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
3 : 2136855 : 4510
11Fabien Deltort 08-004-265 Bonn Altstadtfreunde
Carmen Menn 08-004-253 Bonn Altstadtfreunde
Moritz Taubert 08-004-203 Bonn Altstadtfreunde
3 : 2136450 : 419
12Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Frank Blömeke 08-115-089 Brühl BTV
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
3 : 2136145 : 49-4
13Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden
Regina Döringer 08-150-025 Sankt Augustin-Menden
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
3 : 2135642 : 44-2
14Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
3 : 2126751 : 456
15Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes
Tobias Hoch 08-061-271 Köln-Nippes
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
3 : 2126744 : 395
16Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV
Ivan Cvetanov 08-059-204 Brühl BF
3 : 2126446 : 48-2
17Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Detlef Erben 08-091-028 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
3 : 2116255 : 478
18Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
Jörg Johann 08-123-032 Wermelskirchen
3 : 2116159 : 527
19Tanja Abdelrahman Ibrahim 08-088-263 Köln PCC
Zakaria Grimity 08-088-275 Köln PCC
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
3 : 296353 : 4211
20Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-022-086 Köln-Ehrenfeld
Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden
2 : 3156848 : 54-6
21Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place
2 : 3156449 : 52-3
22Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Ronja Brüggemann 08-057-090 Neunkirchen-Seelscheid
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3145555 : 59-4
23David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth
2 : 3136349 : 52-3
24Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
2 : 3135936 : 53-17
25Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
André Nowack 08-091-032 Engelskirchen-Loope
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
2 : 3135932 : 57-25
26Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope
2 : 3126647 : 461
27Gisela Fries 08-150-024 Sankt Augustin-Menden
Gisela Will 08-150-019 Sankt Augustin-Menden
Louise Hansen 08-090-047 Troisdorf
2 : 3126333 : 50-17
28Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
Angelika Socha 08-071-184 Leverkusen
Dirk Grether 08-071-178 Leverkusen
2 : 3116448 : 417
29Achraf Afakir 08-150-021 Sankt Augustin-Menden
Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden
Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden
2 : 3106856 : 551
30Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 395744 : 440
31Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sabine Latoschi 08-094-068 Wipperfürth
Jens Leich 08-094-074 Wipperfürth
2 : 385951 : 52-1
32Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 4145630 : 60-30
33Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
Peter Hoffbauer 08-091-030 Engelskirchen-Loope
1 : 4136141 : 57-16
34Axel Neubert 08-088-270 Köln PCC
Gerhard Hoffmann 08-088-271 Köln PCC
Dietmar Zöller 08-022-077 Köln-Ehrenfeld
1 : 4125837 : 56-19
35Willi Gerke 08-150-005 Sankt Augustin-Menden
Willi Senkler 08-150-004 Sankt Augustin-Menden
Georg Zensen 08-150-041 Sankt Augustin-Menden
1 : 4115839 : 62-23
36Birgit Bader 08-148-001 Köln-Dünnwald
Wilfried Ewert 08-148-005 Köln-Dünnwald
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
1 : 4115335 : 52-17
37Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
1 : 4106038 : 58-20
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 20 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…