noch 56 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
40 Teams angemeldet















Besucher
Online 22
2.Juli 746
Gestern 1.122
26.Woche 8.005
Juli 1.868
2022 284.680
Gesamt 6.369.069
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2022 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 05.06.2022 Sonntag
Platz63 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
6 : 02512777 : 4532
2Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
5 : 12511476 : 3343
3Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
5 : 12212370 : 5317
4Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
5 : 12112170 : 1852
5Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
5 : 12111773 : 4924
6Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
5 : 12012464 : 3826
7Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Olivier Marceau 08-005-208 Bochum Diaboulo
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
5 : 11812870 : 4129
8Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
4 : 22311358 : 508
9Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Christoph Linhoff 08-074-121 Marl-Lüdinghausen
4 : 22212458 : 5537
10Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
4 : 22211058 : 571-7
11Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Oussama Barkati 08-019-372 Düsseldorf sur place
Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
4 : 22110165 : 4421
12Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig
Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Moritz Leibelt 08-039-323 Essen-Kettwig
4 : 22013168 : 5018
13Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
4 : 22010971 : 3734
14Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 21911467 : 4819
15Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
4 : 21811460 : 4911
16Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
4 : 21712263 : 4617
17Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont
Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont
4 : 21711161 : 4714
18Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
4 : 21612566 : 4224
19Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Adama Nana 08-036-243 Köln BC
4 : 21512364 : 5410
20Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
4 : 21511966 : 4719
21Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
4 : 21511964 : 5410
22Max Pasalk 08-053-045 Lünern
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
4 : 21411855 : 505
23Nicolai Kujawski 08-002-293 Aachen BdAix
Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix
3 : 32510154 : 58-4
24Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld
3 : 32311439 : 56-17
25Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Patric Najim Lichte 08-039-335 Essen-Kettwig
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
3 : 32211967 : 589
26Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
3 : 32110456 : 551
27Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig
Milan Mikic 08-039-330 Essen-Kettwig
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
3 : 32011968 : 599
28Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Rolf Suether 08-114-047 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 32010452 : 62-10
29Andrea Schwabe 08-066-050 Aachen-Borcette
Dirk Schwabe 08-066-051 Aachen-Borcette
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
3 : 32010160 : 573
30Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
Ivan Cvetanov 08-059-204 Brühl BF
Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV
3 : 32010156 : 60-4
31Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 31911353 : 56-3
32Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31811757 : 489
33Adil Beliicha 08-002-305 Aachen BdAix
Don Pachur 08-002-005 Aachen BdAix
Johannes Krotz 08-002-004 Aachen BdAix
3 : 3189863 : 5013
34Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
3 : 31711551 : 483
35Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
3 : 31711444 : 53-9
36Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
3 : 31711156 : 560
37Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
3 : 31710969 : 5910
38Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Philipp Michels 08-081-263 Krefeld BC
Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
3 : 31611566 : 73-7
39Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
3 : 31610950 : 59-9
40Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Arnim Risch 08-093-066 Duisburg-Homberg
3 : 31610652 : 65-13
41Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont
Nicola Stano 08-116-062 Geldern-Pont
Stefan Thissen 08-116-064 Geldern-Pont
3 : 31610463 : 66-3
42Michael Witte 08-128-034 Delbrück
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
3 : 31311546 : 60-14
43Tahir Yagci 08-142-050 Geseke
Numan Yagci 08-142-051 Geseke
Jürgen Meja 08-142-035 Geseke
2 : 4219849 : 53-4
44Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Michael Minervino 08-072-158 Mülheim Siemens
2 : 4219639 : 60-21
45Jonas Flüß 08-053-054 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
2 : 41910139 : 70-31
46Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden
Regina Döringer 08-150-025 Sankt Augustin-Menden
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
2 : 4198648 : 67-19
47Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes
Tobias Hoch 08-061-271 Köln-Nippes
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
2 : 41811144 : 65-21
48Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Peter Hoffie 08-125-026 Mülheim-Saarn
Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
2 : 41810752 : 62-10
49Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Youri Tedd 08-146-019 Köln ABF CK
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK
2 : 41810149 : 68-19
50Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo
2 : 4189969 : 618
51Raymond Günther 08-052-191 Solingen BC
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-102-044 Kleve
2 : 4189958 : 67-9
52Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
Ludwig Westhoff 08-001-176 Ahlen
2 : 4189648 : 61-13
53Klaus Tröster 08-110-033 Gelsenkirchen Balistique
Arno Hartfiel 08-029-235 Gelsenkirchen-Buer
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
2 : 41611446 : 68-22
54Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
2 : 41611253 : 64-11
55Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke
Ulla Pinna 08-142-030 Geseke
Oguzhan Gökmen 08-142-056 Geseke
2 : 41310060 : 564
56Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Frank Blömeke 08-115-089 Brühl BTV
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
2 : 4138352 : 54-2
57Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
2 : 41110743 : 57-14
58Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Detlef Erben 08-091-028 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
1 : 5199137 : 69-32
59Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke
1 : 5199046 : 68-22
60Kurt-Dieter Rechenberger 08-114-049 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 5169842 : 74-32
61Matthias Goihl 08-142-014 Geseke
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
1 : 5158543 : 62-19
62Klemens Arendt 08-038-012 Witten
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
Jürgen Richter 08-038-022 Witten
1 : 5139439 : 73-34
63Jürgen Stuers 08-106-103 Ratingen-Lintorf
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf
Michael Fahle 08-106-128 Ratingen-Lintorf
1 : 5119359 : 590
Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…