Besucher
Online 2
20.April 45
Gestern 1.562
16.Woche 8.381
April 26.227
2024 180.971
Gesamt 7.494.147
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 22/23 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 19.02.2023 Sonntag
Platz31 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
5 : 0167463 : 3627
2Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
Adil Beliicha 08-002-305 Aachen BdAix
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
4 : 1167762 : 2933
3Benjamin Ehrenfeld 08-110-031 Gelsenkirchen Balistique
Jonas Madai 08-110-037 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
4 : 1147048 : 3810
4Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Oussama Barkati 10-017-268 PF Saarbrücken
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
4 : 1137158 : 3325
5Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
4 : 1127356 : 4016
6Thomas Hauptvogel 08-074-243 Marl-Lüdinghausen
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Erik Groote 07-409-073 Jever Pétanque-Club
4 : 1126959 : 3524
7Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Benjamin Müller 08-004-269 Bonn Altstadtfreunde
3 : 2176549 : 463
8Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
3 : 2176540 : 42-2
9Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
3 : 2166645 : 378
10Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique
3 : 2157142 : 411
11Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
3 : 2156248 : 3612
12Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Lea Mitschker 08-035-350 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
3 : 2146347 : 416
13Christa Frerker 08-081-282 Krefeld BC
Hartmut Oertner 08-081-286 Krefeld BC
Michael Mathiak 08-081-283 Krefeld BC
3 : 2137248 : 3711
14Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
Niklas Flocken 08-072-174 Mülheim Siemens
3 : 2136354 : 4014
15Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont
Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
3 : 2116852 : 3616
16Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
Olivier Marceau 08-061-292 Köln-Nippes
3 : 2116256 : 3620
17Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
2 : 3155851 : 3912
18Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig
Frank Kreisel 08-068-152 Hilden
2 : 3146346 : 51-5
19Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
2 : 3136030 : 52-22
20Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Hannes Möllers 08-061-293 Köln-Nippes
2 : 3135651 : 60-9
21Christine Ansorge 08-155-013 Wuppertal ESV
Wolfgang Ansorge 08-155-012 Wuppertal ESV
Jörg Sann 08-155-004 Wuppertal ESV
2 : 3126544 : 47-3
22Tahir Yagci 08-169-010 Geseke SV
Mohsen Dridi 08-074-263 Marl-Lüdinghausen
Manuel Möller 08-005-228 Bochum Diaboulo
2 : 3116841 : 49-8
23Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Jörg Hoffmann 08-005-134 Bochum Diaboulo
Hilário Carneiro da Silva 08-005-192 Bochum Diaboulo
2 : 3106842 : 52-10
24Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Martin Schütten 08-010-062 Essen Stadtgarten
2 : 3105836 : 54-18
25Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens
2 : 396343 : 45-243
26Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
2 : 396053 : 55-253
27Roland Preiß 08-032-043 Düsseldorf DSD
Uta Renk 08-032-034 Düsseldorf DSD
Brigitte Koch 08-032-039 Düsseldorf DSD
1 : 4135626 : 48-22
28Bärbel König-Bargel 08-029-212 Gelsenkirchen-Buer
Armin Rund 08-029-133 Gelsenkirchen-Buer
David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer
1 : 4135336 : 52-16
29Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
1 : 4125633 : 59-26
30Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
1 : 4115833 : 48-15
31Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Robin Wendeler 08-106-137 Ratingen-Lintorf
1 : 494738 : 51-13
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…