noch 11 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
48 Teams angemeldet















Besucher
Online 27
16.August 1.608
Gestern 2.251
33.Woche 3.859
August 31.093
2022 363.764
Gesamt 6.448.153
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2022 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Löhne-Gohfeld - 10.07.2022 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
6 : 02013075 : 3243
2Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
5 : 12412375 : 4134
3Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
5 : 12312970 : 3931
4Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
5 : 12311972 : 3834
5Naima Aouaj 08-039-303 Essen-Kettwig
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
5 : 12311665 : 3431
6Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
5 : 12112172 : 4527
7Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
5 : 12011871 : 3932
8Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 22612061 : 556
9Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
4 : 22311764 : 4915
10Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22311264 : 4123
11Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix
4 : 22211770 : 3634
12Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 22211363 : 549
13Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
4 : 22112272 : 5022
14Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
4 : 22111954 : 57-3
15Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 22012570 : 3733
16Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
4 : 22011749 : 59-10
17Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
4 : 21912458 : 544
18Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 21912269 : 4227
19Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
4 : 21911168 : 644
20Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
4 : 21811464 : 568
21Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
4 : 21711262 : 4913
22Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
4 : 21710864 : 4618
23Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 32111554 : 59-5
24Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
3 : 31911651 : 61-10
25Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
3 : 31911655 : 70-15
26Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
3 : 31911355 : 541
27Silke Beuter 08-138-042 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
3 : 31910553 : 68-15
28Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
3 : 31910446 : 68-22
29Andrea Schwabe 08-066-050 Aachen-Borcette
Dirk Schwabe 08-066-051 Aachen-Borcette
3 : 3199957 : 543
30Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
3 : 31810566 : 5412
31Denise Drießen 08-022-073 Köln-Ehrenfeld
Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld
3 : 31810559 : 60-1
32Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
3 : 31810455 : 541
33Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
3 : 31712046 : 63-17
34Jamie-Lee Busse 08-106-121 Ratingen-Lintorf
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31711253 : 62-9
35Simone Goßling 08-053-073 Lünern
Josef Goßling 08-053-074 Lünern
3 : 31710861 : 67-6
36Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer
Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer
3 : 31710560 : 63-3
37Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
3 : 31710464 : 65-1
38Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
3 : 31610863 : 594
39Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
3 : 3159857 : 534
40Jürgen Mertesdorf 08-150-035 Sankt Augustin-Menden
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31410656 : 533
41Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
3 : 31310065 : 641
42Marion Wimmer 08-061-160 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
3 : 31211165 : 4718
43Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
2 : 42110043 : 67-24
44Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
2 : 42010749 : 62-13
45Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Nico Siebe 08-045-234 Münster KfK
2 : 42010251 : 62-11
46Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
2 : 41810453 : 73-20
47Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
2 : 41810250 : 69-19
48Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope
Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope
2 : 4189248 : 65-17
49Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Maria Kötter 08-045-258 Münster KfK
2 : 41610948 : 70-22
50Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
2 : 41610550 : 67-17
51Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Petra Illerhaus 08-045-163 Münster KfK
2 : 41610153 : 57-4
52Georg Chios 08-151-002 Düsseldorf GKR
Daniela De Laet 08-151-001 Düsseldorf GKR
2 : 4169353 : 64-11
53Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Hubert Engler 08-003-218 Bielefeld-Brackwede
2 : 41510253 : 63-10
54Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Peter Hoffie 08-125-026 Mülheim-Saarn
2 : 4148763 : 68-5
55Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Patric Najim Lichte 08-039-335 Essen-Kettwig
2 : 41310162 : 548
56Andreas Kämper 08-020-288 Erkrath CdP
Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP
2 : 41310152 : 63-11
57Ursula Collas 08-081-265 Krefeld BC
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
2 : 4109347 : 69-22
58Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
1 : 5199848 : 67-19
59Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
1 : 5189544 : 69-25
60Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC
Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC
1 : 5159348 : 76-28
61Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Rolf Emil Leinert 03-013-038 Lincke Bouler
1 : 51410448 : 70-22
62Elke Stammen 08-072-116 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
1 : 5138441 : 69-28
63Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
1 : 5119245 : 71-26
64Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
0 : 6138444 : 76-32
Die 21 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 34 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…