Besucher
Online 27
5.Febr. 212
Gestern 1.456
05.Woche 11.500
Febr. 6.503
2023 58.025
Gesamt 6.728.570
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 22/23 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 11.12.2022 Sonntag
Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
5 : 0157263 : 4221
2Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
4 : 1176160 : 4119
3Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 1157554 : 4212
4Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
4 : 1157056 : 4214
5Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 1156455 : 4510
6Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
4 : 1146952 : 439
7Laura Makowski 08-072-164 Mülheim Siemens
Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig
4 : 1137058 : 3127
8Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
4 : 1136662 : 4121
9Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
4 : 197163 : 3528
10Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
3 : 2166058 : 3721
11Jamie-Lee Busse 08-106-121 Ratingen-Lintorf
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2156858 : 4315
12Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
3 : 2156760 : 4614
13Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
3 : 2146557 : 4314
14Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
3 : 2146253 : 476
15Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
3 : 2136749 : 436
16Alina Kettner 08-105-032 Bad Salzuflen
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
3 : 2135855 : 532
17Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
3 : 2116741 : 46-5
18Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 2116458 : 3622
19Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
3 : 2106456 : 4016
20Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
3 : 2106258 : 4711
21Udo Schäfer 08-004-258 Bonn Altstadtfreunde
Katja Kierzek 08-004-263 Bonn Altstadtfreunde
2 : 3155742 : 56-14
22Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
2 : 3146454 : 486
23Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich
Gabriela Maria Schenk 08-096-084 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3145349 : 55-6
24Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
2 : 3136548 : 53-5
25George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
2 : 3136338 : 49-11
26Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-022-086 Köln-Ehrenfeld
2 : 3136128 : 59-31
27Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
Gudrun Kamp 08-019-251 Düsseldorf sur place
2 : 3136040 : 54-14
28Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
2 : 3125951 : 438
29Stephan Bayer 08-004-009 Bonn Altstadtfreunde
Claudia Bayer 08-004-121 Bonn Altstadtfreunde
2 : 3125638 : 51-13
30Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
Jennifer Wagner 09-063-009 TV Weißenthurm
2 : 3116345 : 50-5
31Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Ulrich Thoma 08-131-063 Viersen
2 : 3115744 : 45-1
32Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
2 : 3106445 : 405
33Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
2 : 3106433 : 54-21
34Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
2 : 386659 : 4910
35Sophie Wittneben 08-002-296 Aachen BdAix
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
1 : 4145324 : 64-40
36Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Margarete Koenigs 08-004-230 Bonn Altstadtfreunde
1 : 4125836 : 62-26
37Christa Frerker 08-081-282 Krefeld BC
Michael Mathiak 08-081-283 Krefeld BC
1 : 4125025 : 61-36
38Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
1 : 4116048 : 60-12
39Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
1 : 4106037 : 49-12
40Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
1 : 4105836 : 58-22
41Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
1 : 4105639 : 59-20
42Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
0 : 595638 : 61-23
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…