Besucher
Online 37
25.Sept. 1.766
Gestern 1.969
38.Woche 9.712
Sept. 42.188
2022 438.229
Gesamt 6.522.618
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2022 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Sankt Augustin-Menden - 11.09.2022 Sonntag
Platz34 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
5 : 0167163 : 4320
2Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
4 : 1176958 : 3523
3Daniela De Laet 08-151-001 Düsseldorf GKR
Iris Teuscher 08-151-004 Düsseldorf GKR
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 1166862 : 2834
4Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
4 : 1156962 : 2438
5Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
4 : 1147162 : 3428
6Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
Konstanze Himmelein 08-081-264 Krefeld BC
4 : 1146556 : 4511
7Gisela Will 08-150-019 Sankt Augustin-Menden
Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Gisela Fries 08-150-024 Sankt Augustin-Menden
4 : 1126750 : 4010
8Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
3 : 2166850 : 4010
9Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
3 : 2156843 : 56-13
10Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
3 : 2156643 : 53-10
11Bianca Boeckstiegel 08-022-034 Köln-Ehrenfeld
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
3 : 2136750 : 473
12Martina Melder 08-155-009 Wuppertal ESV
Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
Katrin Beuth 08-063-025 Wuppertal PTSV
3 : 2136662 : 4220
13Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
3 : 2126857 : 4314
14Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2126453 : 512
15Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Ulrike Josten 08-164-008 Kempen Thomasstadt
3 : 2126343 : 46-3
16Sonja Jähnig 08-150-013 Sankt Augustin-Menden
Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
3 : 2116444 : 440
17Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
Brunhilde Tiemann 08-096-085 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2116448 : 52-4
18Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
3 : 296049 : 454
19Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope
Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
2 : 3146350 : 51-1
20Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
2 : 3136140 : 53-13
21Andrea Schwabe 08-066-050 Aachen-Borcette
Hedwig Bellhoff 08-002-291 Aachen BdAix
Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
2 : 3136045 : 55-10
22Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
2 : 3135753 : 57-4
23Regina Döringer 08-150-025 Sankt Augustin-Menden
Iris Radola 08-057-125 Neunkirchen-Seelscheid
Louise Hansen 08-090-047 Troisdorf
2 : 3126153 : 5038
24Gina-Maria Kujawski 08-002-302 Aachen BdAix
Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix
Sophie Wittneben 08-002-296 Aachen BdAix
2 : 3126243 : 44-1-8
25Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Hildegard Nierhaus 08-091-029 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
2 : 3115543 : 58-15
26Brigitte Arnold 08-038-086 Witten
Christine Roth 08-038-079 Witten
Heidi Schwick 08-038-081 Witten
2 : 3106039 : 57-18
27Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Tanja Altrock 08-153-001 Oberhausen-Sterkrade
1 : 4145745 : 61-16
28Naima Aouaj 08-039-303 Essen-Kettwig
Claudia Pusch 08-039-276 Essen-Kettwig
Käthe Optenhövel 08-076-188 Duisburg-Wanheim
1 : 4135638 : 54-16
29Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
1 : 4125845 : 62-17
30Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Nicola Moshövel 08-072-083 Mülheim Siemens
Daniela Müller 08-072-163 Mülheim Siemens
1 : 4125539 : 52-13
31Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Simone Goßling 08-053-073 Lünern
1 : 495742 : 54-12
32Thessa Roderig 08-045-190 Münster KfK
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
1 : 486244 : 53-9
33Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Ina Unger 08-069-218 Paderborn
1 : 475337 : 62-25
34Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
Gitta Winhuysen 08-125-030 Mülheim-Saarn
0 : 595043 : 63-20
Die 9 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 25 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…