Besucher
Online 38
5.Febr. 272
Gestern 1.456
05.Woche 11.560
Febr. 6.563
2023 58.085
Gesamt 6.728.630
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Samstag Aachen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Aachen - 21.01.2023 Samstag
Platz14 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
5 : 0147663 : 2043
2Laura Schwabe 08-106-136 Ratingen-Lintorf
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
4 : 1156757 : 3126
3Judith Goeres 08-042-184 Niederzier-Krauthausen
Frank Goeres 08-042-157 Niederzier-Krauthausen
Hubert Patschorke 08-042-224 Niederzier-Krauthausen
3 : 2186848 : 426
4Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
3 : 2156451 : 55-4
5Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Frank Blömeke 08-115-089 Brühl BTV
Jürgen Willems 08-061-241 Köln-Nippes
3 : 2146540 : 47-7
6Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden
Adolf Liebig 08-150-054 Sankt Augustin-Menden
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2116760 : 4515
7Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2106651 : 492
8Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Benjamin Spees 08-002-217 Aachen BdAix
Saskia Schwartz 08-002-316 Aachen BdAix
2 : 3155546 : 51-5
9Marion Girod 08-088-285 Köln PCC
Günter Krahn 08-088-259 Köln PCC
Gilbert Maul 08-088-262 Köln PCC
2 : 3135447 : 56-9
10Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden
Helga Wieling-Niesche 08-042-235 Niederzier-Krauthausen
Jürgen Niesche 08-042-237 Niederzier-Krauthausen
2 : 3116346 : 47-1
11Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
Michael Erschens 08-123-037 Wermelskirchen
2 : 3106338 : 51-13
12Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
Jürgen Berke 08-061-136 Köln-Nippes
Larbi Saad 08-061-254 Köln-Nippes
2 : 3106248 : 50-2
13Andreas Bohm 08-042-227 Niederzier-Krauthausen
Stefan Böhmer 08-042-228 Niederzier-Krauthausen
Andrea Steven-Kelm 08-042-229 Niederzier-Krauthausen
1 : 4105129 : 59-30
14Doris Hamacher-Schneider 08-088-277 Köln PCC
Seifeddine Bouali 08-088-272 Köln PCC
Frank Müller-Hüllenhütter 08-088-288 Köln PCC
0 : 595438 : 59-21
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 11 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…