Besucher
Online 36
5.Febr. 244
Gestern 1.456
05.Woche 11.532
Febr. 6.535
2023 58.057
Gesamt 6.728.602
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 21.01.2023 Samstag
Platz29 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Anna Lazaridis 08-019-385 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
5 : 0187462 : 2141
2Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
4 : 1177154 : 459
3Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
4 : 1167060 : 3822
4Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens
4 : 1147259 : 3227
5Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
4 : 1147259 : 3326
6Laura Makowski 08-072-164 Mülheim Siemens
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Niklas Flocken 08-072-174 Mülheim Siemens
4 : 1147162 : 2636
7Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place
Michael Korb 08-019-353 Düsseldorf sur place
Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
3 : 2156546 : 3214
8Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
3 : 2146746 : 3412
9Marlies Sann 08-155-003 Wuppertal ESV
Jörg Sann 08-155-004 Wuppertal ESV
Mario Lancioni 08-155-002 Wuppertal ESV
3 : 2146657 : 59-2
10Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2146645 : 54-9
11Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2137241 : 60-19
12Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Julian Bolz 08-022-090 Köln-Ehrenfeld
3 : 2136546 : 388
13Silke Deutsch 08-061-239 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
3 : 2116351 : 483
14Claudia Barsch 08-063-094 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-111 Wuppertal PTSV
Ralf Beuth 08-063-021 Wuppertal PTSV
3 : 2105960 : 5010
15Olivier Bertoli-Steinbrecher 08-063-099 Wuppertal PTSV
Katrin Beuth 08-063-025 Wuppertal PTSV
Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
2 : 3156148 : 56-8
16Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
2 : 3146743 : 47-4
17Lena Marie Schneider 08-088-278 Köln PCC
Dietmar Zöller 08-088-287 Köln PCC
Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf
2 : 3146639 : 48-9
18Marita Fischer 08-119-054 Kaarst-Vorst
Reiner Wiegand 08-119-029 Kaarst-Vorst
Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
2 : 3136457 : 4413
19Brigitte Souren 08-033-069 Tönisvorst
Thomas Laser 08-033-070 Tönisvorst
Mi Young Laser 08-033-072 Tönisvorst
2 : 3126339 : 56-17
20Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sabine Latoschi 08-094-068 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
2 : 3125842 : 51-9
21Stefanie Korn 08-019-365 Düsseldorf sur place
Stefan Korn 08-019-366 Düsseldorf sur place
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
2 : 3125741 : 57-16
22Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK
Ursula Bringmann 08-051-094 Köln Rathenauplatz
Klaus Bringmann 08-051-059 Köln Rathenauplatz
2 : 3115944 : 59-15
23Martina Pickhardt 08-119-059 Kaarst-Vorst
Reiner Bougie 08-119-056 Kaarst-Vorst
Roland Pickhardt 08-119-060 Kaarst-Vorst
2 : 3115847 : 452
24Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3105741 : 49-8
25Monika Heinemann 08-063-095 Wuppertal PTSV
Redonane Feddal 08-063-104 Wuppertal PTSV
Andreas Waldinger 08-063-079 Wuppertal PTSV
2 : 396154 : 4212
26Stefanie Hangen 08-088-265 Köln PCC
Hans-Peter Heinsberg 08-088-286 Köln PCC
Ulrich Andrik 08-088-281 Köln PCC
1 : 4115939 : 52-13
27Silke Beuter 08-138-042 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
Jörg Weike 08-138-048 Dormagen-Stürzelberg
1 : 4115838 : 64-26
28Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Matthias Gschrei 08-141-060 Kamen TVG Kaiserau
Heike Wegner 08-141-040 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4115339 : 52-13
29Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau
Manfred Florczak 08-141-027 Kamen TVG Kaiserau
Axel Müller 08-141-051 Kamen TVG Kaiserau
1 : 495652 : 54-2
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 24 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…