Besucher
Online 39
5.Febr. 285
Gestern 1.456
05.Woche 11.573
Febr. 6.576
2023 58.098
Gesamt 6.728.643
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 22.01.2023 Sonntag
Platz28 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Benjamin Müller 08-004-269 Bonn Altstadtfreunde
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
5 : 0167765 : 3134
2Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
4 : 1186857 : 3918
3Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden
4 : 1157361 : 4912
4Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
4 : 1147361 : 2635
5Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
4 : 1146951 : 2625
6Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-022-086 Köln-Ehrenfeld
Geoffrey Barr 08-051-028 Köln Rathenauplatz
4 : 1116758 : 4117
7Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
3 : 2186957 : 3621
8Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV
3 : 2146244 : 422
9Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
3 : 2136252 : 3715
10Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
Denise Drießen 08-146-022 Köln ABF CK
Robin Wendeler 08-106-137 Ratingen-Lintorf
3 : 2136149 : 3910
11Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
3 : 2126749 : 53-4
12David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Claudia Ernst 08-072-178 Mülheim Siemens
3 : 2126654 : 4311
13Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Philipp Michels 08-081-263 Krefeld BC
3 : 2126453 : 4013
14Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
2 : 3156639 : 49-10
15Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Jochen Külheim 08-091-036 Engelskirchen-Loope
Britta Külheim 08-091-037 Engelskirchen-Loope
2 : 3146136 : 56-20
16Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Malte Philipp Baumgarten 08-114-056 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3136241 : 47-6
17Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
Xuan Duong Mai 08-086-091 Düsseldorf-Gerresheim
Petra Rupprecht 08-086-108 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 3126544 : 52-8
18Veronica Wolfgramm 08-088-269 Köln PCC
Axel Neubert 08-088-270 Köln PCC
Alfred Trimborn 08-088-266 Köln PCC
2 : 3116642 : 54-12
19Gudrun Kamp 08-019-251 Düsseldorf sur place
Eric Delbos 08-019-252 Düsseldorf sur place
Rainer Kukla 08-019-112 Düsseldorf sur place
2 : 3115733 : 56-23
20Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
Ivan Cvetanov 08-002-311 Aachen BdAix
Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
2 : 3115440 : 54-14
21Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Bettina Pelster-Meis 08-074-257 Marl-Lüdinghausen
2 : 3105445 : 50-510
22Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
Wolfgang Schätz 08-138-046 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3105738 : 56-18-10
23Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
Gitta Winhuysen 08-039-343 Essen-Kettwig
Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
2 : 395853 : 458
24Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
Hans Joachim Broich 08-115-077 Brühl BTV
1 : 4136048 : 58-10
25Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
Anouar Beliicha 08-002-315 Aachen BdAix
Gina-Maria Kujawski 08-002-302 Aachen BdAix
1 : 4125437 : 53-16
26Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld
Rachel Wecker 08-022-066 Köln-Ehrenfeld
1 : 4125435 : 62-27
27Eva-Maria Bollermann 08-019-386 Düsseldorf sur place
Elisabeth Grund-Richter 08-019-382 Düsseldorf sur place
Peter Schleeberger 08-161-008 Meerbusch Adler Nierst
1 : 475041 : 57-16
28Ulrich König 08-114-044 Wuppertal-Vohwinkel
Waltraud Becker 08-144-016 Sprockhövel
Peter Brucker 08-114-057 Wuppertal-Vohwinkel
0 : 585433 : 65-32
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 23 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…