Besucher
Online 24
5.Febr. 199
Gestern 1.456
05.Woche 11.487
Febr. 6.490
2023 58.012
Gesamt 6.728.557
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Samstag Venlo

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Venlo - 21.01.2023 Samstag
Platz18 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
5 : 0147659 : 3821
2Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig
4 : 1167161 : 2734
3Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont
Marina Baum 08-116-042 Geldern-Pont
4 : 1146552 : 341810
4Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Ulrich Thoma 08-131-063 Viersen
4 : 1146655 : 3124-10
5Bärbel van de Wal 08-162-005 Goch Concordia
Thomas Thissen 08-162-015 Goch Concordia
Heinrich van de Wal 08-162-011 Goch Concordia
3 : 2166755 : 3916
6Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
Johanna Paula Warme 08-116-069 Geldern-Pont
Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont
3 : 2145949 : 55-6
7Martina Wüffel 08-081-287 Krefeld BC
Hartmut Oertner 08-081-286 Krefeld BC
Werner Kisters 08-081-260 Krefeld BC
3 : 2137140 : 44-4
8Leon Zweers 08-140-019 Krefeld SuS
Michael Pallentin 08-140-003 Krefeld SuS
Claudia Pallentin 08-140-005 Krefeld SuS
3 : 2106649 : 472
9Wolfgang Mentenich 08-054-143 Weilerswist
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
Jennifer Schuler 08-054-211 Weilerswist
2 : 3166046 : 47-1
10Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK
Nadescha Bergmann 08-146-018 Köln ABF CK
Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK
2 : 3146438 : 50-12
11Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Volker Müller 08-046-012 Dinslaken
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
2 : 3146034 : 55-21
12Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3135755 : 514
13Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-102-044 Kleve
Hans Bangerter 08-102-039 Kleve
Franzis Haas 08-102-010 Kleve
2 : 3116047 : 48-1
14Tanja Tismar 08-114-054 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
Kurt-Dieter Rechenberger 08-114-049 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3106146 : 53-7
15Christa Frerker 08-081-282 Krefeld BC
Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
Michael Mathiak 08-081-283 Krefeld BC
2 : 385654 : 513
16Christian Heckmann 08-116-036 Geldern-Pont
Nicola Stano 08-116-062 Geldern-Pont
Anke Thissen 08-116-063 Geldern-Pont
1 : 4105635 : 54-19
17Michael Mertens 08-116-002 Geldern-Pont
Regina Wiemann 08-116-045 Geldern-Pont
Ralf Wiemann 08-116-031 Geldern-Pont
1 : 496042 : 50-8
18Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Lothar Rost 08-074-217 Marl-Lüdinghausen
Gabriela Maria Schenk 08-096-084 Recklinghausen-Suderwich
0 : 595022 : 65-43
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 15 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…