Besucher
Online 21
5.Febr. 167
Gestern 1.456
05.Woche 11.455
Febr. 6.458
2023 57.980
Gesamt 6.728.525
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Samstag Ratingen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen - 21.01.2023 Samstag
Platz18 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
5 : 0137359 : 2633
2Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
4 : 1166761 : 3229
3Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
Michael Witte 08-128-034 Delbrück
4 : 1136749 : 3316
4Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
3 : 2156347 : 434
5Michael Vierhaus 08-056-010 Neuenrade
Marco Schendel 08-056-011 Neuenrade
Sarah-Christina Vierhaus 08-056-012 Neuenrade
3 : 2137357 : 3918
6Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf
3 : 2136955 : 4510
7Gerrit Voltmann 08-056-008 Neuenrade
Timothy Putz 08-056-009 Neuenrade
Gabriele Müller 08-056-014 Neuenrade
3 : 2136644 : 56-12
8Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld
Nicol Potes 08-022-076 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
3 : 2136249 : 454
9Bianca Boeckstiegel 08-022-034 Köln-Ehrenfeld
Andreas Lambert 08-022-085 Köln-Ehrenfeld
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
3 : 2106541 : 45-4
10Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
Lilo Krüger 08-122-015 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
2 : 3156545 : 52-7
11Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC
Konstanze Himmelein 08-081-264 Krefeld BC
2 : 3156345 : 51-6
12Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Hildegard Szamida 08-029-140 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
2 : 3146143 : 50-7
13Yvonne Cremer 08-110-029 Gelsenkirchen Balistique
Benjamin Ehrenfeld 08-110-031 Gelsenkirchen Balistique
Arno Hartfiel 08-110-038 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3115648 : 462
14Dirk Engelhard 08-144-001 Sprockhövel
Sabine Engelhard 08-144-007 Sprockhövel
Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3115545 : 423
15Guido Blumenkamp 08-106-105 Ratingen-Lintorf
Elisabeth Mischer 08-106-125 Ratingen-Lintorf
Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
2 : 385656 : 551
16Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Klaus Gödtner 08-123-039 Wermelskirchen
1 : 4155625 : 60-35
17Mechthild Niehaus 08-106-118 Ratingen-Lintorf
Heinz-Günter Niehaus 08-106-117 Ratingen-Lintorf
Monika Meinert 08-106-094 Ratingen-Lintorf
1 : 475837 : 62-25
18Jacques Schewe 08-144-013 Sprockhövel
Holger Fiedler 08-144-020 Sprockhövel
Ingrid Ommerborn 08-144-004 Sprockhövel
0 : 5105041 : 65-24
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 15 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…