Besucher
Online 39
2.März 284
Gestern 1.411
09.Woche 8.313
März 1.695
2024 116.636
Gesamt 7.429.812
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2023 Qualifikationsturnier Westfalen 2

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Warendorf-Freckenhorst - 06.05.2023 Samstag
Platz37 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
5 : 0128065 : 1055
2Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Maik Rudolf 08-069-170 Paderborn
4 : 1206950 : 500
3Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
4 : 1176862 : 4022
4Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
4 : 1167759 : 2831
5Michael Witte 08-128-034 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
4 : 1156956 : 2729
6Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
4 : 1137360 : 2832
7Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
4 : 1127562 : 3230
8André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
4 : 1126759 : 2831
9Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
3 : 2166951 : 447
10Tahir Yagci 08-169-010 Geseke SV
Manuel Möller 08-005-228 Bochum Diaboulo
3 : 2156150 : 51-1
11Martin Sicking 08-143-001 Warendorf-Freckenhorst
Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst
3 : 2156046 : 424
12Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn
3 : 2155844 : 46-2
13Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
3 : 2147049 : 454
14Jan Mensing 08-053-003 Lünern
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
3 : 2136552 : 3517
15Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
Erwin Heinings 08-001-137 Ahlen
3 : 2136544 : 43144
16Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
Kodzo Victor Dzissah 08-107-063 Lüerdissen
3 : 2136148 : 47148
17Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 2116646 : 397
18Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen
Tobias Kampf 08-105-021 Bad Salzuflen
3 : 2116144 : 47-3
19Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
3 : 296256 : 4214
20Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
Marita Terweih 08-001-175 Ahlen
2 : 3165837 : 62-25
21Lena Benjes 08-143-037 Warendorf-Freckenhorst
Pascal Wicht 08-143-035 Warendorf-Freckenhorst
2 : 3136044 : 57-13
22Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke BPC
Hassen Ali Ghanem 08-142-066 Geseke BPC
2 : 3135847 : 56-9
23Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
2 : 3126847 : 56-9
24Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück
2 : 3126441 : 60-19
25Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
2 : 3126049 : 454
26Daniel Sewald 08-069-226 Paderborn
Thomas Strobel 08-069-225 Paderborn
2 : 3125947 : 452
27Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
2 : 3125743 : 46-3
28Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC
Karlheinz Chodura 08-142-025 Geseke BPC
2 : 3116135 : 51-16
29Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
2 : 396655 : 541
30Erika Kremer 08-001-169 Ahlen
Lisa Terweih 08-001-174 Ahlen
2 : 396340 : 51-11
31Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Lars Wilke 08-069-214 Paderborn
2 : 395751 : 438
32Norbert Schmidt 08-142-059 Geseke BPC
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
1 : 4145335 : 63-28
33Harald Gatzen 08-128-037 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
1 : 4115945 : 50-5
34Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke BPC
1 : 4106333 : 61-28
35Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn
1 : 4106042 : 52-10
36Konrad Heinrich Kleine-Kalmer 08-060-143 Beelen
Ida Ruhe 08-060-146 Beelen
1 : 486433 : 52-19
37Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
0 : 5134931 : 65-34
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…