Besucher
Online 2
20.April 34
Gestern 1.562
16.Woche 8.370
April 26.216
2024 180.960
Gesamt 7.494.136
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Samstag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 17.02.2024 Samstag
Platz28 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
5 : 0167062 : 2438
2Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Stefan Tiedemann 07-423-012 Nino-Sport
4 : 1177258 : 292910
3Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
4 : 1176855 : 2629-10
4Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
4 : 1136255 : 4114
5Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Markus Vormann 08-074-270 Marl-Lüdinghausen
André Braus 07-409-068 Jever Pétanque-Club
4 : 1127254 : 2331
6Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Elisabeth Barthen 08-077-062 Burgsteinfurt
4 : 196960 : 3624
7Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
Sebastian Bergob 08-045-254 Münster KfK
Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
3 : 2157050 : 2822
8Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
3 : 2136743 : 45-2
9Maria Kötter 08-045-258 Münster KfK
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
3 : 2136555 : 4411
10Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Hans Behrendt 08-077-008 Burgsteinfurt
3 : 2136245 : 432
11Maik Schekelmann 08-163-003 Espelkamp Fabbenstedt
Alexander Olenberg 08-163-020 Espelkamp Fabbenstedt
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt
3 : 2126549 : 463
12Edith Karte 08-107-053 Lüerdissen
Wolfgang Schmaske 08-107-066 Lüerdissen
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
3 : 2116849 : 54-5
13Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück
Michael Witte 08-128-034 Delbrück
3 : 296456 : 3323
14Uwe Ellerkmann 08-141-064 Kamen TVG Kaiserau
Gerhard Dorsch 08-141-039 Kamen TVG Kaiserau
Werner Koppka 08-141-013 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3165929 : 54-25
15Beate Maiwald 08-130-044 Löhne-Gohfeld
Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld
Heike Garisch 08-130-024 Löhne-Gohfeld
2 : 3146148 : 56-8
16Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Thomas Strobel 08-069-225 Paderborn
Daniel Sewald 08-069-226 Paderborn
2 : 3136047 : 48-1
17Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Matthias Gschrei 08-141-060 Kamen TVG Kaiserau
Heike Wegner 08-141-040 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3135743 : 52-9
18Manfred Jungnickel 08-074-242 Marl-Lüdinghausen
Jürgen Meese 08-074-212 Marl-Lüdinghausen
Norbert Nölle 08-074-240 Marl-Lüdinghausen
2 : 3126338 : 51-13
19Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke BPC
Hicham Wakil 08-142-080 Geseke BPC
2 : 3125841 : 50-9
20Josef Mannheims 08-170-007 Raesfeld RVG
Stephan Mels 08-170-009 Raesfeld RVG
Marion Busert 08-170-004 Raesfeld RVG
2 : 3116545 : 47-2
21Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC
Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn
2 : 3106145 : 50-5
22Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
Friederike Arabi 08-045-270 Münster KfK
Jihad Arabi 08-045-271 Münster KfK
2 : 395935 : 49-14
23Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
1 : 4145333 : 62-29
24Ludger Bäumer 08-001-178 Ahlen
Bhuiyan Md Safayad 08-113-035 Drensteinfurt
Marita Terweih 08-001-175 Ahlen
1 : 4145026 : 64-38
25Udo Ackermann 08-001-177 Ahlen
Erwin Heinings 08-001-137 Ahlen
Heiko Münkemüller 08-001-180 Ahlen
1 : 4125846 : 60-14
26Stefan Feldhof 08-077-052 Burgsteinfurt
Benno Heming 08-077-046 Burgsteinfurt
Andreas Steger 08-077-060 Burgsteinfurt
1 : 4115737 : 57-20
27Edmund Bischoff 08-045-238 Münster KfK
Markus Lübbers 08-045-266 Münster KfK
Dr. Manuela von Pflug 08-045-267 Münster KfK
1 : 4105636 : 59-23
28Damir Strunje 08-170-012 Raesfeld RVG
Ulrich Brömmel 08-170-018 Raesfeld RVG
Sabine Epping 08-170-016 Raesfeld RVG
1 : 495946 : 55-9
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 24 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…