Besucher
Online 6
20.April 38
Gestern 1.562
16.Woche 8.374
April 26.220
2024 180.964
Gesamt 7.494.140
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 23/24 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 18.02.2024 Sonntag
Platz29 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Christoph Brand 08-011-118 Coesfeld
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Michael Rieck 07-000-xxx Verein im NPV
4 : 1177357 : 2829
2Berthold Ellertmann 08-137-008 Senden Davert
Henry Jürgens 08-137-020 Senden Davert
Robert Orlandini 08-137-025 Senden Davert
4 : 1166353 : 3815
3Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
4 : 1156852 : 3814
4Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
4 : 1137758 : 3622
5Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede
4 : 1137156 : 3818
6Eckhard Schwier 08-035-329 Ibbenbüren
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Regina Schwier 08-035-332 Ibbenbüren
4 : 1127158 : 2434
7Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
3 : 2176943 : 55-12
8Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
3 : 2146954 : 4113
9Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
3 : 2146942 : 411
10Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
Guido Nattkemper 08-104-040 Münster-Gremmendorf
Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK
3 : 2136461 : 4219
11Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
3 : 2126942 : 45-3
12Klaus Tröstrum 08-045-257 Münster KfK
Nico Siebe 08-045-234 Münster KfK
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
3 : 2126645 : 387
13Arved Jenssen 08-035-353 Ibbenbüren
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Jan Jesper Völlering 08-035-340 Ibbenbüren
3 : 2126650 : 446
14Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen
Robert Funke 08-107-048 Lemgo-Lüerdissen
3 : 2126552 : 493
15Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Heinz Roer 08-104-030 Münster-Gremmendorf
Julian Hermelink ja- NiSa
3 : 2105950 : 482
16Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen
Carola Contrino 08-001-173 Ahlen
2 : 3176234 : 52-18
17Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Knut Lippacher 08-096-088 Recklinghausen-Suderwich
David Miller 08-096-096 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3146449 : 58-9
18Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
Jens Schmidt 08-142-043 Geseke BPC
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
2 : 3146350 : 54-4
19Horst Gehse 08-141-065 Kamen TVG Kaiserau
Michael Kulinna 08-141-056 Kamen TVG Kaiserau
Heiko Martin 08-141-066 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3136248 : 60-12
20Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
Mike Rotärmel 08-001-185 Ahlen
2 : 3136144 : 440
21Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
2 : 3126251 : 456
22Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Marco Behlert 08-096-090 Recklinghausen-Suderwich
Hubert Raschke 08-096-072 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3126153 : 56-3
23Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Hildegard Take 08-060-148 Beelen
Ulrich Strohfeld 08-105-034 Bad Salzuflen
2 : 3106336 : 54-18
24Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen
Thomas Giller 08-105-043 Bad Salzuflen
Christopher Stein 08-060-158 Beelen
2 : 3106253 : 4310
25Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
Brunhilde Tiemann 08-096-085 Recklinghausen-Suderwich
Ruth Wildermann 08-096-104 Recklinghausen-Suderwich
2 : 395941 : 392
26Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
1 : 4135836 : 58-22
27Petra Brackelmann 08-141-038 Kamen TVG Kaiserau
Rolf Brackelmann 08-141-037 Kamen TVG Kaiserau
Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4135747 : 49-2
28Peter Gaida-Runde 08-035-306 Ibbenbüren
Erwin Sündermann 08-035-310 Ibbenbüren
Hans-Ulrich Veit 08-035-333 Ibbenbüren
1 : 4115138 : 50-12
29Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Pascal Neu 07-410-055 FC Schüttorf 09
1 : 4105831 : 52-21
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 25 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…