Besucher
Online 20
14.Juni 1.150
Gestern 1.460
24.Woche 7.635
Juni 30.299
2024 297.935
Gesamt 7.611.111
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2023 Qualifikationsturnier Westfalen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Paderborn - 08.07.2023 Samstag
Platz61 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
6 : 02613077 : 3740
2Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
5 : 12412469 : 3633
3Kati Kuipers 08-035-348 Ibbenbüren
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
5 : 12312876 : 2353
4Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
5 : 12212067 : 3235
5Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
5 : 12112267 : 3136
6Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
5 : 12112274 : 3935
7Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
5 : 12012074 : 2945
8Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
Maik Rudolf 08-069-170 Paderborn
4 : 22412359 : 572
9Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
4 : 22312864 : 4519
10Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
4 : 22212560 : 4416
11Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
4 : 22212067 : 3136
12Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
4 : 22112565 : 614
13Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
4 : 22112066 : 5412
14Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
4 : 22111571 : 5615
15Jutta Kesting 08-107-054 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
4 : 22012259 : 536
16Margarete Heiler 08-142-058 Geseke BPC
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC
4 : 22011657 : 58-1
17Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
4 : 21911868 : 5216
18Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
4 : 21911356 : 497
19Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen
4 : 21911061 : 66-5
20Erika Kremer 08-001-169 Ahlen
Michael Rainer Berger 08-001-184 Ahlen
4 : 21610865 : 4520
21Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
4 : 21410861 : 4813
22Elisabeth Friedrich 08-069-216 Paderborn
Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn
3 : 32211347 : 70-23
23Manuela Weidemann-Grumme 08-142-069 Geseke BPC
Norbert Schmidt 08-142-059 Geseke BPC
3 : 32111052 : 63-1152
24Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK
3 : 32110645 : 56-1145
25Vera Schedel 08-142-038 Geseke BPC
Hansjürgen Winkler 08-142-046 Geseke BPC
3 : 32011665 : 5411
26Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
3 : 32011256 : 506
27Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
3 : 32011062 : 575
28Stefan Feldhof 08-077-052 Burgsteinfurt
Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
3 : 32010846 : 61-15
29Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
3 : 31911371 : 5417
30Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt
3 : 31911157 : 62-5
31Hiltrud Büttner 08-107-029 Lüerdissen
Jürgen Hannemann 08-107-059 Lüerdissen
3 : 31910960 : 61-1
32Christiane Voss 08-128-001 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
3 : 31811646 : 53-7
33Evelin Nickel 08-163-002 Espelkamp Fabbenstedt
Maik Schekelmann 08-163-003 Espelkamp Fabbenstedt
3 : 31811047 : 56-9
34Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC
3 : 31810767 : 625
35Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen
Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
3 : 3189849 : 50-1
36Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Sabine Striewe-Gabriel 08-069-204 Paderborn
3 : 31711068 : 5117
37Carola Contrino 08-001-173 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 31710367 : 643
38Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
3 : 31710257 : 570
39Marita Terweih 08-001-175 Ahlen
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
3 : 31611765 : 578
40Lars Wilke 08-069-214 Paderborn
Ina Unger 08-069-218 Paderborn
3 : 3149854 : 57-3
41Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
3 : 31111157 : 62-5
42Eva-Maria Fangmeyer 08-137-018 Senden Davert
Leonard Wu-Fring-Durand 08-137-024 Senden Davert
2 : 42010235 : 70-35
43Isabelle Chambrion-Ley 08-128-038 Delbrück
Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück
2 : 4199448 : 68-20
44Mika Bühler 08-142-073 Geseke BPC
Alina Kettner 08-105-032 Bad Salzuflen
2 : 41710463 : 67-4
45Gaby Brendel 08-069-137 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
2 : 41610452 : 63-11
46Tahir Yagci 08-169-010 Geseke SV
Claudia Hempel 08-149-009 Bochum Carreau
2 : 41610444 : 59-15
47Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Hildegard Take 08-060-148 Beelen
2 : 4169862 : 67-5
48Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen
Hella Kulossa 08-003-216 Bielefeld-Brackwede
2 : 4169446 : 62-16
49Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
2 : 41510354 : 59-5
50Andrea Hageböke 08-163-022 Espelkamp Fabbenstedt
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
2 : 41510051 : 59-8
51Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Heike Nolte 08-077-042 Burgsteinfurt
2 : 4159251 : 57-6
52Rainer Lucas Frederic Alexander 08-003-211 Bielefeld-Brackwede
Inge Meyer 08-003-223 Bielefeld-Brackwede
2 : 4149340 : 52-12
53Anne Lokietz 08-142-037 Geseke BPC
Hassen Ali Ghanem 08-142-066 Geseke BPC
2 : 41310352 : 65-13
54Lisa Terweih 08-001-174 Ahlen
Detlef Kremer 08-001-170 Ahlen
2 : 4119452 : 61-9
55Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
2 : 41010665 : 632
56Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
Erwin Heinings 08-001-137 Ahlen
1 : 5199833 : 70-37
57Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
1 : 5179142 : 74-32
58Ida Ruhe 08-060-146 Beelen
Ludger Bäumer 08-001-178 Ahlen
1 : 5168047 : 65-18
59Siegfried Jost 08-128-028 Delbrück
Irmgard Leipold 08-128-018 Delbrück
1 : 5159744 : 77-33
60Petra Maria Grumme 08-128-045 Delbrück
Dennis Klein 08-128-051 Delbrück
1 : 5159438 : 73-35
61Giesela Gellrich 08-105-029 Bad Salzuflen
Roger Mills 08-105-033 Bad Salzuflen
1 : 5119037 : 65-28
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…