Besucher
Online 44
14.Juni 1.025
Gestern 1.460
24.Woche 7.510
Juni 30.174
2024 297.810
Gesamt 7.610.986
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2023 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen-Lintorf - 09.07.2023 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Sarah-Christina Vierhaus 08-056-012 Neuenrade
Marco Schendel 08-056-011 Neuenrade
4 : 0113752 : 2824
2Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
4 : 0103752 : 2428
3Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
4 : 093652 : 3715
4Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 084152 : 3418
5Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
3 : 1123349 : 3118
6Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
3 : 1113544 : 3014
7Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
3 : 1103641 : 338
8Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Benjamin Müller 08-004-269 Bonn Altstadtfreunde
3 : 1103450 : 2030
9Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 1103343 : 3112
10Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
3 : 193542 : 1527
11Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf
3 : 193547 : 3017
12Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
3 : 193449 : 1732
13Dirk Schwabe 08-066-051 Aachen-Borcette
Andrea Schwabe 08-002-312 Aachen BdAix
3 : 193448 : 3216
14Jamie-Lee Busse 08-106-121 Ratingen-Lintorf
Jonas Madai 08-110-037 Gelsenkirchen Balistique
3 : 193248 : 3414
15Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
3 : 183746 : 2917
16Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
3 : 183644 : 2321
17Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
3 : 183643 : 376
18Denise Drießen 08-146-022 Köln ABF CK
Robin Wendeler 08-106-137 Ratingen-Lintorf
3 : 173942 : 357
19Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
3 : 173444 : 395
20Kati Kuipers 08-035-348 Ibbenbüren
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren
3 : 163549 : 2821
21Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique
2 : 2103538 : 47-9
22Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
2 : 2103442 : 384
23Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
2 : 2103238 : 39-1
24Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
2 : 293535 : 46-11
25Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
2 : 293241 : 3011
26Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
2 : 293236 : 351
27Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Sandra Tong 08-010-053 Essen Stadtgarten
2 : 283633 : 35-2
28Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
2 : 283449 : 3811
29Yvonne Lichte 08-068-162 Hilden
Patric Najim Lichte 08-068-161 Hilden
2 : 283339 : 372
30Sophie Wittneben 08-002-296 Aachen BdAix
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
2 : 282932 : 38-6
31Daniela De Laet 08-072-172 Mülheim Siemens
Georg Chios 08-072-173 Mülheim Siemens
2 : 282932 : 39-7
32Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
2 : 282844 : 3014
33Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
2 : 282839 : 318
34Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
2 : 282837 : 325
35Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
2 : 282736 : 38-2
36Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
2 : 273636 : 45-9
37Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
2 : 273231 : 39-8
38Bonnie Rüppel 08-027-270 Bonn-Bad Godesberg
Alain Boucher 08-027-170 Bonn-Bad Godesberg
2 : 273145 : 423
39Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
2 : 273029 : 36-7
40Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
2 : 263443 : 45-2
41Florian Börger 08-045-262 Münster KfK
Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen
2 : 263342 : 375
42Xuan Duong Mai 08-086-091 Düsseldorf-Gerresheim
Tanja Daniela Held 08-068-157 Hilden
2 : 263045 : 378
43Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
2 : 253437 : 316
44Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer
2 : 243139 : 390
45Jennifer Schuler 08-054-211 Weilerswist
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
1 : 3112840 : 50-10
46Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
Joachim Schmied 08-029-215 Gelsenkirchen-Buer
1 : 393331 : 47-16
47Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
Eike Sember 08-141-049 Kamen TVG Kaiserau
1 : 392926 : 45-19
48Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
1 : 392822 : 46-24
49Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Ulrike Killich 08-033-059 Tönisvorst
1 : 392723 : 51-28
50Gina-Maria Kujawski 08-002-302 Aachen BdAix
Benjamin Spees 08-002-217 Aachen BdAix
1 : 392636 : 50-14
51Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
1 : 392532 : 42-10
52Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
1 : 382734 : 42-8
53Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
1 : 373238 : 49-11
54Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
1 : 373226 : 47-21
55Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
1 : 372932 : 47-15
56Sandra Hientzsch 08-110-030 Gelsenkirchen Balistique
Marco Hientzsch 08-110-020 Gelsenkirchen Balistique
1 : 363230 : 39-9
57Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
1 : 363230 : 48-1830
58Jutta Kesting 08-107-054 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
1 : 362830 : 48-1830
59Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
1 : 353033 : 41-8
60Stephan Hermes 08-014-030 Düsseldorf-Benrath
Melanie Jansa 08-014-044 Düsseldorf-Benrath
1 : 353034 : 45-11
61Stefanie Korn 08-019-365 Düsseldorf sur place
Stefan Korn 08-019-366 Düsseldorf sur place
0 : 472717 : 52-35
62Lina Maria Grundmann 08-141-015 Kamen TVG Kaiserau
Dirk Grundmann 08-141-003 Kamen TVG Kaiserau
0 : 472715 : 52-37
63Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz
Anke Jauster 08-061-290 Köln-Nippes
0 : 462729 : 52-23
64Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen
0 : 462723 : 52-29
Die 20 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 43 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…