Besucher
Online 36
2.März 297
Gestern 1.411
09.Woche 8.326
März 1.708
2024 116.649
Gesamt 7.429.825
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 23/24 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 10.12.2023 Sonntag
Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
5 : 0187663 : 3924
2Laura Makowski 08-072-164 Mülheim Siemens
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 1186964 : 3034
3Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
4 : 1167260 : 2733
4Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
4 : 1157153 : 3914
5Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
4 : 1147461 : 4318
6Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
4 : 1136561 : 4615
7Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
4 : 1127257 : 4314
8Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
3 : 2157044 : 4319
9Lea Mitschker 08-035-350 Ibbenbüren
Daniel Rahte 07-223-065 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
3 : 2155952 : 493-9
10Sarah-Christina Vierhaus 08-056-012 Neuenrade
Marco Schendel 08-056-011 Neuenrade
3 : 2146948 : 453
11Claudia Ernst 08-072-178 Mülheim Siemens
Abdelkarim Mimouni 08-063-110 Wuppertal PTSV
3 : 2146643 : 421
12Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
3 : 2137052 : 493
13Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
3 : 2136846 : 379
14Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
3 : 2136841 : 47-6
15Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
3 : 2136649 : 409
16Srecko Juric 08-072-031 Mülheim Siemens
Anne Jeurink 07-428-010 Grafschafter PBS
3 : 2136449 : 49049
17Bettina Pelster-Meis 08-074-257 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
3 : 2136350 : 50050
18Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf
3 : 2127242 : 51-9
19Daniela De Laet 08-072-172 Mülheim Siemens
Georg Chios 08-072-173 Mülheim Siemens
3 : 2125958 : 4711
20Michael Witte 08-128-034 Delbrück
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
3 : 2106051 : 429
21Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
3 : 296057 : 4710
22Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Mohsen Dridi 08-074-263 Marl-Lüdinghausen
3 : 286551 : 438
23Tanja Tismar 08-114-054 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3165838 : 52-14
24Patric Najim Lichte 08-068-161 Hilden
Yvonne Lichte 08-068-162 Hilden
2 : 3156557 : 4116
25Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
2 : 3156146 : 415
26Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
2 : 3136446 : 50-4
27Markus Lübbers 08-045-266 Münster KfK
Dr. Manuela von Pflug 08-045-267 Münster KfK
2 : 3136047 : 53-6
28Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg
2 : 3125945 : 423
29Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
Joachim Schmied 08-029-215 Gelsenkirchen-Buer
2 : 3125240 : 49-9
30Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
2 : 3116447 : 461
31Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
2 : 3116335 : 59-24
32Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth
2 : 3114951 : 447
33Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
2 : 3106145 : 56-11
34Sakib Mandra 08-086-106 Düsseldorf-Gerresheim
Nicole Zink 08-086-023 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 3105646 : 55-9
35Verena Caspers 08-061-252 Köln-Nippes
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
1 : 4145730 : 59-29
36Monika Geimer 08-153-010 Oberhausen-Sterkrade
Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade
1 : 4125845 : 60-15
37Gabriele Müller 08-056-014 Neuenrade
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
1 : 4125239 : 50-11
38Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-111 Wuppertal PTSV
1 : 4105635 : 56-21
39Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
1 : 4105447 : 51-4
40Regina Haefs 08-005-217 Bochum Diaboulo
Arndt Leimbach 08-005-209 Bochum Diaboulo
1 : 485345 : 62-17
41Florian Börger 08-045-262 Münster KfK
Sarah Suntrup 07-427-012 Nordhorner Sportverein Sparta 09 e.V.
1 : 475629 : 54-25
42Birgit Schmidt 08-074-264 Marl-Lüdinghausen
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
0 : 5104928 : 65-37
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…