Besucher
Online 3
20.April 35
Gestern 1.562
16.Woche 8.371
April 26.217
2024 180.961
Gesamt 7.494.137
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2023 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ahlen - 10.09.2023 Sonntag
Platz48 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
Eva-Maria Fangmeyer 08-137-018 Senden Davert
5 : 0177263 : 3429
2Yvonne Lichte 08-068-162 Hilden
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
5 : 0137965 : 2144
3Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
4 : 1166858 : 2929
4Lea Mitschker 08-035-350 Ibbenbüren
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Birgit Schüler 07-268-027 TSV Krankenhagen
4 : 1157659 : 2534
5Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Claudia Ernst 08-072-178 Mülheim Siemens
4 : 1157555 : 4213
6Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Stefanie Korn 08-019-365 Düsseldorf sur place
Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
4 : 1146760 : 546
7Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Daniela Schupp 09-038-069 TuS 1890 Koblenz-Niederberg
4 : 1136057 : 2829
8Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
4 : 1127062 : 4121
9Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
Daniela De Laet 08-072-172 Mülheim Siemens
4 : 1117458 : 4216
10Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
Tanja Altrock 08-153-001 Oberhausen-Sterkrade
3 : 2216542 : 55-13
11Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 2186254 : 3915
12Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Brigitte Bischof 08-150-053 Sankt Augustin-Menden
Nicol Potes 08-022-076 Köln-Ehrenfeld
3 : 2156556 : 4610
13Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
3 : 2146654 : 540
14Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Simone Goßling 08-053-073 Lünern
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
3 : 2136560 : 528
15Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
3 : 2136544 : 440
16Alina Kettner 08-105-032 Bad Salzuflen
Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen
Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
3 : 2127241 : 49-8
17Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Célina Ruibal Gonzaléz 08-072-181 Mülheim Siemens
3 : 2127153 : 4112
18Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
Brunhilde Tiemann 08-096-085 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2126553 : 4211
19Katrin Beuth 08-063-025 Wuppertal PTSV
Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 2126254 : 4014
20Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
Eva-Maria Bollermann 08-019-386 Düsseldorf sur place
Michaela Glaus 08-019-397 Düsseldorf sur place
3 : 2117248 : 471
21Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
3 : 2116344 : 53-9
22Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Sophie Wittneben 08-002-296 Aachen BdAix
Gina-Maria Kujawski 08-002-302 Aachen BdAix
3 : 2116260 : 4218
23Nadja Kotlovski 08-029-200 Gelsenkirchen-Buer
Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer
Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
3 : 2106255 : 4213
24Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau
Jutta Landfester 08-141-041 Kamen TVG Kaiserau
Christine Müller 08-141-050 Kamen TVG Kaiserau
3 : 296255 : 541
25Martina Dedens 08-038-090 Witten
Christine Roth 08-038-079 Witten
Amray Spiegel 08-038-097 Witten
2 : 3156155 : 487
26Gerlinde Schmidt 08-142-075 Geseke BPC
Anne Lokietz 08-142-037 Geseke BPC
Vera Schedel 08-142-038 Geseke BPC
2 : 3156137 : 50-13
27Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Marina Regelin 08-053-083 Lünern
An Van Coillie 08-053-006 Lünern
2 : 3145843 : 54-11
28Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Anke Rüter 08-163-015 Espelkamp Fabbenstedt
Regina Schwier 08-035-332 Ibbenbüren
2 : 3136528 : 46-18
29Birgit Schulze-Kissing 08-141-048 Kamen TVG Kaiserau
Sabine Merten 08-141-043 Kamen TVG Kaiserau
Petra Brackelmann 08-141-038 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3136241 : 54-13
30Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden
Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
2 : 3135749 : 53-4
31Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
Konstanze Himmelein 08-081-264 Krefeld BC
Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
2 : 3135544 : 49-5
32Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt
2 : 3126150 : 57-7
33Nele Schnurr 08-005-210 Bochum Diaboulo
Gisela Lubitz 08-005-226 Bochum Diaboulo
Sandra Hientzsch 08-110-030 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3126037 : 59-22
34Regina Haefs 08-005-217 Bochum Diaboulo
Julia Weitzel 08-005-182 Bochum Diaboulo
Roswitha Seifert 08-008-146 Bochum-Stiepel
2 : 3125941 : 57-16
35Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Ulrike Dahmen 08-039-344 Essen-Kettwig
2 : 3125638 : 59-21
36Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3125251 : 492
37Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
2 : 3106059 : 4811
38Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Britta Külheim 08-091-037 Engelskirchen-Loope
Iris Radola 08-057-125 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 376160 : 582
39Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen
Carola Contrino 08-001-173 Ahlen
1 : 4135936 : 60-24
40Monika Geimer 08-153-010 Oberhausen-Sterkrade
Ulrike Schäfer 08-153-017 Oberhausen-Sterkrade
Antje Bartels 08-153-004 Oberhausen-Sterkrade
1 : 4135736 : 64-28
41Bettina Theißen 08-043-006 Mönchen-Gladbach
Christiane Houben 08-043-003 Mönchen-Gladbach
Ina Meuter 08-043-001 Mönchen-Gladbach
1 : 4125553 : 59-6
42Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Gaby Brendel 08-069-137 Paderborn
Elisabeth Friedrich 08-069-216 Paderborn
1 : 4125426 : 52-26
43Gudrun Eckmann 08-016-021 Kamen PC
Helga Brink 08-016-088 Kamen PC
Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC
1 : 4115540 : 55-15
44Angelika Socha 08-122-048 Leichlingen-Witzhelden
Lilo Krüger 08-122-015 Leichlingen-Witzhelden
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
1 : 4115445 : 57-12
45Ida Ruhe 08-060-146 Beelen
Marlies Lehmkuhle 08-060-145 Beelen
Brigitte Topmöller 08-060-119 Beelen
1 : 486140 : 63-23
46Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
1 : 485540 : 61-21
47Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
Beatrix Franzen 08-156-001 Dormagen-Zons
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
1 : 485247 : 58-11
48Andrea Böning 08-166-008 Köln Betanque Union
Sylvia Hendel 08-166-002 Köln Betanque Union
Isabel Koenen 08-166-003 Köln Betanque Union
0 : 5115039 : 59-20
Die 10 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 37 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…