Besucher
Online 5
20.April 37
Gestern 1.562
16.Woche 8.373
April 26.219
2024 180.963
Gesamt 7.494.139
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 23/24 Vorrunde Samstag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 27.01.2024 Samstag
Platz27 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Maria Kötter 08-045-258 Münster KfK
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
5 : 0167962 : 2240
2Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
Martina Bliefering 08-130-039 Löhne-Gohfeld
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld
4 : 1186751 : 465
3Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
4 : 1156854 : 3123
4Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
4 : 1136863 : 3726
5Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Bomholt 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Markus Vormann 08-074-270 Marl-Lüdinghausen
4 : 1127454 : 3816
6Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
3 : 2166747 : 407
7Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
3 : 2166660 : 3525
8Michael Witte 08-128-034 Delbrück
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 2156355 : 2629
9Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Bettina Pelster-Meis 08-074-257 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
3 : 2137047 : 452
10Stefan van der Helm 08-077-050 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
Andreas Steger 08-077-060 Burgsteinfurt
3 : 2136050 : 3416
11Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
3 : 2126853 : 476
12Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
3 : 2126844 : 422
13Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
3 : 2126549 : 51-2
14Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
Thomas Strobel 08-069-225 Paderborn
3 : 2106349 : 52-3
15Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Christopher Stein 08-060-158 Beelen
Hildegard Take 08-060-148 Beelen
2 : 3157029 : 47-18
16Friederike Arabi 08-045-270 Münster KfK
Jihad Arabi 08-045-271 Münster KfK
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
2 : 3146247 : 3710
17Franz Düpjan 08-060-149 Beelen
Alfred Lehmkuhle 08-060-141 Beelen
Marita Düpjan 08-060-150 Beelen
2 : 3135349 : 481
18Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
Reinhold Deleker 08-069-127 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
2 : 3135151 : 483
19Vera Schedel 08-142-038 Geseke BPC
Hassen Ali Ghanem 08-142-066 Geseke BPC
Hansjürgen Winkler 08-142-046 Geseke BPC
2 : 3126738 : 51-13
20Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
2 : 3116849 : 55-6
21Edith Karte 08-107-053 Lüerdissen
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
2 : 3106737 : 58-21
22Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
2 : 3106347 : 52-5
23Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke BPC
2 : 376243 : 52-9
24Ernst Heiner Hüser 08-003-162 Bielefeld-Brackwede
Frank Best 08-003-222 Bielefeld-Brackwede
Claudia Best 08-003-221 Bielefeld-Brackwede
1 : 4135334 : 56-22
25Brunhilde Vogt 08-163-009 Espelkamp Fabbenstedt
Holger Vogt 08-163-008 Espelkamp Fabbenstedt
Horst Krieten 08-163-010 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 4125632 : 51-19
26Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn
Lars Wilke 08-069-214 Paderborn
1 : 4125142 : 63-21
27Gerlinde Schmidt 08-142-075 Geseke BPC
Norbert Schmidt 08-142-059 Geseke BPC
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke BPC
1 : 4115342 : 49-7
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 21 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…