Besucher
Online 8
20.April 43
Gestern 1.562
16.Woche 8.379
April 26.225
2024 180.969
Gesamt 7.494.145
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 23/24 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 28.01.2024 Sonntag
Platz27 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
5 : 0177365 : 1154
2Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
4 : 1157553 : 3419
3Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 1156854 : 3123
4Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
4 : 1146859 : 3524
5Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
4 : 1126856 : 2729
6Evelin Nickel 08-163-002 Espelkamp Fabbenstedt
Norbert Vullriede 08-163-004 Espelkamp Fabbenstedt
Günter Hemmers 08-163-006 Espelkamp Fabbenstedt
3 : 2166244 : 57-13
7Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
3 : 2157144 : 49-5
8Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
Kai Murek 08-074-209 Marl-Lüdinghausen
Michael Rainer Berger 08-141-069 Kamen TVG Kaiserau
3 : 2156847 : 407
9Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
3 : 2146841 : 52-11
10Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
Hicham Wakil 08-142-xxx Geseke BPC
3 : 2146551 : 447
11Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen
3 : 2136752 : 466
12Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
3 : 2116859 : 4811
13Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
3 : 2116658 : 3127
14Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede
3 : 2116557 : 3522
15Margarete Höhne 08-001-133 Ahlen
Udo Ackermann 08-001-177 Ahlen
Heiko Münkemüller 08-001-180 Ahlen
2 : 3156048 : 55-7
16Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
2 : 3146842 : 46-4
17Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
2 : 3136751 : 52-1
18Benno Heming 08-077-046 Burgsteinfurt
Helga Luttermann 08-077-049 Burgsteinfurt
Johan Luttermann 08-077-045 Burgsteinfurt
2 : 3135640 : 400
19Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen
Inge Meyer 08-003-223 Bielefeld-Brackwede
Sabine Peperkorn-Wallrath 08-003-224 Bielefeld-Brackwede
2 : 3125843 : 430
20Carola Contrino 08-001-173 Ahlen
Mike Rotärmel 08-001-185 Ahlen
Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
2 : 3125639 : 56-17
21Ludger Bäumer 08-001-178 Ahlen
Ida Ruhe 08-060-146 Beelen
Christoph Semptner 08-113-015 Drensteinfurt
2 : 3116643 : 55-125
22Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
2 : 3115937 : 47-10-5
23Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
Ulla Fahle 08-104-010 Münster-Gremmendorf
Guido Nattkemper 08-104-040 Münster-Gremmendorf
2 : 386140 : 45-5
24Anke Rüter 08-163-015 Espelkamp Fabbenstedt
Oliver Geissler 08-163-013 Espelkamp Fabbenstedt
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 4146140 : 50-10
25Rüdiger Butenschön 08-074-259 Marl-Lüdinghausen
Brigitte Schmidt 08-074-258 Marl-Lüdinghausen
Manfred Jungnickel 08-074-242 Marl-Lüdinghausen
1 : 4115927 : 52-2527
26Andrea Hageböke 08-163-022 Espelkamp Fabbenstedt
Carmen Geissler 08-163-021 Espelkamp Fabbenstedt
Maik Schekelmann 08-163-003 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 4115426 : 51-2526
27Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
Stefan Feldhof 08-077-052 Burgsteinfurt
Edmund Bischoff 08-045-238 Münster KfK
1 : 4105633 : 52-19
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 23 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…