Besucher
Online 35
2.März 313
Gestern 1.411
09.Woche 8.342
März 1.724
2024 116.665
Gesamt 7.429.841
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 23/24 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 04.02.2024 Sonntag
Platz36 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
5 : 0176664 : 3430
2Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 1166760 : 2139
3Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Benjamin Müller 08-106-145 Ratingen-Lintorf
Ekkaphong Wittchow 08-035-356 Ibbenbüren
4 : 1157159 : 3128
4Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
4 : 1146361 : 4813
5Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
4 : 1137756 : 3719
6Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
4 : 1136452 : 3517
7Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
4 : 1117363 : 558
8Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
3 : 2166451 : 483
9Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Andreas Kux 08-019-374 Düsseldorf sur place
Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place
3 : 2155752 : 484
10Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
3 : 2136747 : 470
11Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Jörg Alshut 08-061-300 Köln-Nippes
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
3 : 2127157 : 4017
12Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-019-410 Düsseldorf sur place
Silvana Lichte 08-039-357 Essen-Kettwig
3 : 2126754 : 4410
13Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Stephan Bayer 08-004-009 Bonn Altstadtfreunde
3 : 2126448 : 453
14Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
3 : 2126444 : 422
15Laura Schwabe 08-106-136 Ratingen-Lintorf
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
3 : 2117052 : 475
16Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Adama Nana 08-061-287 Köln-Nippes
Carlotta Beck 08-088-293 Köln PCC
3 : 2116753 : 57-4
17Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
3 : 2116554 : 459
18Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
3 : 2106250 : 3218
19Khalid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau
Gabriele Schäfer 08-149-019 Bochum Carreau
Lahcen Allaouch 08-063-075 Wuppertal PTSV
2 : 3175858 : 4612
20Nele Schnurr 08-005-210 Bochum Diaboulo
Jonas Madai 08-110-037 Gelsenkirchen Balistique
Thorsten Ritter 08-039-359 Essen-Kettwig
2 : 3165836 : 55-19
21Patric Najim Lichte 08-039-356 Essen-Kettwig
Yvonne Lichte 08-039-358 Essen-Kettwig
Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK
2 : 3156146 : 55-9
22Anna Maria Ritter 08-116-067 Geldern-Pont
Thomas Schnurr 08-005-212 Bochum Diaboulo
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3146441 : 55-14
23Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
Bernd Hücklekemkes 08-063-115 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-111 Wuppertal PTSV
2 : 3136240 : 46-6
24Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Silke Deutsch 08-061-239 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
2 : 3126140 : 48-8
25Anna-Lena Geske 08-061-291 Köln-Nippes
Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes
Hannes Möllers 08-061-293 Köln-Nippes
2 : 3125743 : 54-11
26Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Bomholt 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Markus Vormann 08-074-270 Marl-Lüdinghausen
2 : 3125637 : 51-14
27Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
2 : 3106652 : 54-2
28Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens
2 : 3105643 : 56-13
29Birgit Schmidt 08-074-264 Marl-Lüdinghausen
Mohsen Dridi 08-074-263 Marl-Lüdinghausen
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
2 : 396053 : 467
30Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg
Soandro Mahazomora 08-027-260 Bonn-Bad Godesberg
1 : 4135644 : 62-18
31Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
1 : 4135632 : 60-28
32Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
Stefan Jax 08-045-269 Münster KfK
1 : 4115947 : 53-6
33Angelika Socha 08-122-048 Leichlingen-Witzhelden
Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
1 : 4115733 : 56-23
34Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
1 : 4105738 : 59-21
35Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
1 : 485938 : 54-16
36Maria Kötter 08-045-258 Münster KfK
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
0 : 5104831 : 63-32
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…