Besucher
Online 22
14.Juni 1.072
Gestern 1.460
24.Woche 7.557
Juni 30.221
2024 297.857
Gesamt 7.611.033
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Qualifikationsturnier Niederrhein

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Venlo - 01.06.2024 Samstag
Platz37 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place
5 : 0147565 : 3530
2Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Hannes Möllers 08-061-293 Köln-Nippes
4 : 1176857 : 3027
3Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
4 : 1166957 : 4710
4Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
4 : 1157752 : 4210
5Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf
4 : 1156863 : 3528
6Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
4 : 1147357 : 4017
7Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
4 : 1127258 : 3424
8Valentin Buckels 08-172-006 Kleve-Kellen
Manfred Gossen 08-172-010 Kleve-Kellen
3 : 2166459 : 4415
9Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Mustafa Faruk 08-002-257 Aachen BdAix
3 : 2156646 : 51-5
10Michael Turowski 08-019-411 Düsseldorf sur place
Simon Elias Nikutta 08-149-012 Bochum Carreau
3 : 2147252 : 3913
11Michael Appel 08-019-376 Düsseldorf sur place
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
3 : 2146645 : 56-11
12Franzis Haas 08-102-010 Kleve BCK
Christoph Haas 08-102-001 Kleve BCK
3 : 2146559 : 4217
13Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
Norbert Buchholz 08-042-243 Niederzier-Krauthausen
3 : 2146560 : 555
14Eva-Maria Bollermann 08-019-386 Düsseldorf sur place
Elisabeth Grund-Richter 08-019-382 Düsseldorf sur place
3 : 2146343 : 430
15Ulrich Hahnen 08-176-009 Mönchengladbach-Rheydt
Hans Baltes 08-176-012 Mönchengladbach-Rheydt
3 : 2136656 : 3323
16Frank Hörnlein 08-081-285 Krefeld BC
Thorsten Ritter 08-039-359 Essen-Kettwig
3 : 2136146 : 424
17Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
Pierre Schönen 08-014-070 Düsseldorf-Benrath
3 : 2127257 : 4314
18Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
3 : 2126753 : 3320
19Michael Aymans 08-066-023 Aachen-Borcette
Bob Wohlecker 02-066-015 BouPa München
3 : 295748 : 3711
20Silke Beuter 08-138-042 Dormagen-Stürzelberg
Jörg Weike 08-138-048 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3166258 : 4810
21Michael Korb 08-019-353 Düsseldorf sur place
Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place
2 : 3156141 : 53-12
22Klaus Spickermann 08-172-001 Kleve-Kellen
Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-162-028 Goch Concordia
2 : 3146050 : 57-7
23Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont
Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont
2 : 3145854 : 477
24Dieter Biele 08-116-079 Geldern-Pont
Stefan Thissen 08-116-064 Geldern-Pont
2 : 3145847 : 53-6
25Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
Bernhard Wegener 08-002-322 Aachen BdAix
2 : 3136042 : 58-16
26Na?ma Aouaj 08-019-383 Düsseldorf sur place
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
2 : 3116547 : 52-5
27Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place
Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
2 : 3115839 : 51-12
28Judith Goeres 08-042-184 Niederzier-Krauthausen
Frank Goeres 08-042-157 Niederzier-Krauthausen
2 : 3106443 : 55-12
29Heinz Hillenberg 08-042-106 Niederzier-Krauthausen
Kerstin Kraus 08-042-187 Niederzier-Krauthausen
2 : 396242 : 47-5
30Lisa-Maria Gartz 08-172-005 Kleve-Kellen
Bastian Thommek 08-172-004 Kleve-Kellen
2 : 395945 : 414
31Konrad Hochmuth 08-002-007 Aachen BdAix
Marc Heim 02-003-078 1. BCP Aschaffenburg
2 : 375842 : 44-2
32Marita Fischer 08-119-054 Kaarst-Vorst
Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
1 : 4145225 : 53-28
33Luis Johannes Kriegers 08-161-013 Meerbusch Adler Nierst
Peter Schleeberger 08-161-008 Meerbusch Adler Nierst
1 : 4116538 : 53-15
34Horst Runge 08-019-393 Düsseldorf sur place
Lydia Runge 08-019-406 Düsseldorf sur place
1 : 4115041 : 57-16
35Ivan Cvetanov 08-002-311 Aachen BdAix
Marion Wirth 02-003-129 1. BCP Aschaffenburg
1 : 4105539 : 51-1213
36Hans Bangerter 08-102-039 Kleve BCK
Dietmar Karow 08-102-047 Kleve BCK
1 : 4105024 : 63-39-13
37Martina Pickhardt 08-119-059 Kaarst-Vorst
Roland Pickhardt 08-119-060 Kaarst-Vorst
1 : 475231 : 52-21
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 29 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…