Besucher
Online 25
14.Juni 1.102
Gestern 1.460
24.Woche 7.587
Juni 30.251
2024 297.887
Gesamt 7.611.063
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 01.06.2024 Samstag
Platz38 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
5 : 0157965 : 3629
2Mohamed Hamiche 08-088-256 Köln PCC
Hosine Asseb 08-088-304 Köln PCC
5 : 0147365 : 2639
3Stephan Bayer 08-004-009 Bonn Altstadtfreunde
Mohamed-Kamel Bourouba 08-088-299 Köln PCC
4 : 1167062 : 3527
4Frank Müller-Hüllenhütter 08-088-288 Köln PCC
Zakaria Grimity 08-088-275 Köln PCC
4 : 1156853 : 485
5Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
4 : 1156460 : 4812
6Olivier Marceau 08-061-292 Köln-Nippes
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
4 : 1146859 : 3227
7Andour Mounir 08-150-055 Sankt Augustin-Menden
Seyad Zakariaa 08-150-056 Sankt Augustin-Menden
4 : 1107661 : 4120
8Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Maria Hein 01-074-105 TV-Waldhof Mannheim
3 : 2195943 : 47-4
9Jürgen Mertesdorf 08-150-035 Sankt Augustin-Menden
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
3 : 2157149 : 55-6
10Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Adama Nana 08-061-287 Köln-Nippes
3 : 2146955 : 478
11Brigitte Bieg 08-061-306 Köln-Nippes
Jürgen Brummel 08-164-026 Kempen Thomasstadt
3 : 2146754 : 4311
12Willi Gerke 08-150-005 Sankt Augustin-Menden
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden
3 : 2136950 : 3614
13Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
Niko Schmandin 08-150-057 Sankt Augustin-Menden
3 : 2127456 : 3323
14Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
3 : 2126661 : 4912
15Thomas Bertz 08-036-244 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
3 : 2126652 : 475
16Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
3 : 2126162 : 3428
17Thomas Höhmann 08-122-047 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
3 : 296750 : 428
18Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
3 : 296645 : 47-2
19Fabian Schneider 08-022-100 Köln-Ehrenfeld
Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes
2 : 3166251 : 456
20Wolfgang Preiß 08-044-110 Meckenheim
Thomas Nehiba 08-044-115 Meckenheim
2 : 3165145 : 61-16
21Joachim Romes 08-115-082 Brühl BTV
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
2 : 3156150 : 56-6
22Dietmar Budwill 08-088-268 Köln PCC
Joseph Leclercq 08-088-301 Köln PCC
2 : 3155345 : 50-5
23Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
2 : 3145950 : 53-3
24Morteza Kolivand 08-051-115 Köln Rathenauplatz
Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz
2 : 3136446 : 54-8
25Romualda Uhlenbruck 08-088-294 Köln PCC
Klaus Peter Monk 08-088-273 Köln PCC
2 : 3135740 : 42-2
26Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV
Manfred Hericks 08-022-075 Köln-Ehrenfeld
2 : 3126345 : 51-6
27Werner Pribyl 08-150-049 Sankt Augustin-Menden
Manfred Bütow 08-027-228 Bonn-Bad Godesberg
2 : 3126139 : 59-20
28Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK
Youri Tedd 08-146-019 Köln ABF CK
2 : 3106540 : 52-12
29Alfred Trimborn 08-166-010 Köln Betanque Union
Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld
2 : 396239 : 52-13
30Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden
Tobias Pohl 08-150-050 Sankt Augustin-Menden
2 : 386643 : 45-2
31Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
Annette Küppers 08-051-116 Köln Rathenauplatz
2 : 366354 : 486
32Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
1 : 4145832 : 54-22
33Petra Dhein 08-088-291 Köln PCC
Ulrich Andrik 08-088-281 Köln PCC
1 : 4135252 : 58-6
34Doris Hamacher-Schneider 08-088-277 Köln PCC
Tanja Grimity 08-022-102 Köln-Ehrenfeld
1 : 4124424 : 64-40
35Hans-Peter Breuer 08-059-172 Brühl BF
Leo Graf 08-024-089 Euskirchen
1 : 4115039 : 60-21
36Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Othmar Atzor 08-150-066 Sankt Augustin-Menden
1 : 495033 : 61-28
37Peter Fey 08-150-007 Sankt Augustin-Menden
Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden
1 : 475647 : 55-8
38Axel Konieczny 08-115-100 Brühl BTV
Per Lievenbrück 08-022-087 Köln-Ehrenfeld
0 : 5104515 : 65-50
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 29 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…