Besucher
Online 30
14.Juni 1.133
Gestern 1.460
24.Woche 7.618
Juni 30.282
2024 297.918
Gesamt 7.611.094
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 01.06.2024 Samstag
Platz36 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
5 : 0178165 : 3728
2Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
4 : 1187155 : 2926
3Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 1166360 : 3228
4Rainer Pioch 08-086-087 Düsseldorf-Gerresheim
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
4 : 1156552 : 3022
5Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
4 : 1137056 : 3521
6Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 1127059 : 4316
7Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
Angelika Schmidt 08-149-016 Bochum Carreau
4 : 1117253 : 476
8Rainer Engler 08-125-021 Mülheim-Saarn
Richard Krajewski 08-125-025 Mülheim-Saarn
3 : 2167061 : 5011
9Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens
Timo Wuttke 08-072-107 Mülheim Siemens
3 : 2166149 : 50-1
10Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade
Matthias Kornfeind 08-153-015 Oberhausen-Sterkrade
3 : 2156551 : 510
11Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf
Robin Wendeler 08-022-097 Köln-Ehrenfeld
3 : 2146459 : 3623
12Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
3 : 2137448 : 3711
13Michael Blandfort 08-063-108 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-111 Wuppertal PTSV
3 : 2137248 : 399
14Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
Jörg Schmidt 08-149-017 Bochum Carreau
3 : 2126253 : 4310
15Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
Julian Kellermann 08-074-269 Marl-Lüdinghausen
3 : 2125750 : 3614
16Peter Weiß 08-153-019 Oberhausen-Sterkrade
Torsten Altrock 08-153-021 Oberhausen-Sterkrade
3 : 2116955 : 523
17Zbigniew Glowacki 08-153-012 Oberhausen-Sterkrade
Stephan Pappert 08-153-024 Oberhausen-Sterkrade
3 : 2107357 : 534
18Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
3 : 2106553 : 530
19Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
2 : 3155444 : 48-4
20Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
2 : 3147034 : 51-175
21Albrecht Mathes 08-076-175 Duisburg-Wanheim
Käthe Optenhövel 08-076-188 Duisburg-Wanheim
2 : 3145837 : 58-21-5
22Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Alfred Harth 08-019-212 Düsseldorf sur place
2 : 3136051 : 54-3
23Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf
2 : 3135955 : 523
24Nicole Brestel 08-093-034 Duisburg-Homberg
Olaf Brestel 08-093-082 Duisburg-Homberg
2 : 3116156 : 533
25Werner Kampmann 08-039-345 Essen-Kettwig
Ulrike Dahmen 08-039-344 Essen-Kettwig
2 : 3106042 : 62-20
26Sabine Böhle 08-072-171 Mülheim Siemens
Christoph Szczuka 08-072-125 Mülheim Siemens
2 : 386749 : 436
27Sakib Mandra 08-086-106 Düsseldorf-Gerresheim
Nicole Zink 08-086-023 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 386242 : 57-15
28Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf
Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf
2 : 375639 : 54-15
29Sabine Epping 08-170-016 Raesfeld RVG
Stephan Mels 08-170-009 Raesfeld RVG
2 : 366346 : 57-11
30Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
Klaus Kleine-Schulte 08-125-027 Mülheim-Saarn
1 : 4154741 : 56-15
31Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Jörg Riederer 08-072-085 Mülheim Siemens
1 : 4145649 : 63-14
32Rudolf Geiger 08-106-010 Ratingen-Lintorf
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf
1 : 4135027 : 58-31
33Monika Geimer 08-153-010 Oberhausen-Sterkrade
Jürgen Geimer 08-153-009 Oberhausen-Sterkrade
1 : 4125439 : 61-22
34Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
Emil Schüring 08-086-092 Düsseldorf-Gerresheim
1 : 4125150 : 61-11
35Elke Stammen 08-072-116 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
1 : 4115345 : 56-11
36Philipp Settner 08-032-042 Düsseldorf DSD
Dennis Horn 08-032-046 Düsseldorf DSD
0 : 5104532 : 65-33
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…